Финал творческого проекта "Добрый мир мультфильмов"

Елена Валерьевна Бутова

Данный мультфильм создан в рамках творческого проекта "Добрый мир мультфильмов" музыкального руководителя, педагога по актёрскому мастерству Елены Валерьевны Бутовой. Реализация проекта пришлась на летний период, поэтому времени у детей на лепку сказочных героев и декорации было достаточно. Помимо этой работы дети приняли участие в озвучке материала, здесь нам активно помогали и родители, и педагоги, ведь возраст наших ребятишек самый юный - 3-4 года. Идея проекта родилась благодаря году российского кино в нашей стране. И я, как педагог, считаю, что самые добрые мультики созданы именно в России, особенно в советский период: "Крошка Енот", "Приключения Чебурашки и крокодила Гены", "Котёнок по имени Гав", "Волк и телёнок", "Грибок-теремок" и многие другие. Мы все знаем знаменитую русскую народную сказку "Колобок", где за свой поступок уйти из дома, Колобок поплатился жизнью, хитрая Лиса его съела. Но этим летом мы с детьми узнали ещё несколько версий известной истории. Есть сказка про Колобка-хвастунишку, которого в итоге никто не хотел есть, потому что он только и делал, что хвастался тем, какой он мягкий и вкусный, а на самом деле оказался черствым и безвкусным. А есть та, где Колобок не погибает!!! Вот именно её мы и взяли, чтоб создать мультфильм своими руками. А почему не погибает и кто его спасает? Увидите... Итак, приятного просмотра :-)

 

https://youtube.com/watch?v=VOXVHqOOO-s

 

Комментарии

Калайтан Анна Владимировна

Великолепная работа. Молодцы! Пока мультик смотрела, улыбка с лица не сходила. Получила море позитива. Спасибо. Дальнейших творческих успехов Вам и Вашим деткам.

Елена Валерьевна Бутова

Большое спасибо, Анна Владимировна, за такой тёплый отзыв :-) Обязательно передам его ребяткам и всем участникам проекта. А так же чуть позже размещу ещё две работы наших юных творцов :-)