Совместный досуг с родителями "Цирк зажигает огни!!!"

Саткеева Жанара Жаслановна

Какой мальчишка или девчонка не мечтают попасть в настоящий цирк!
Это же настоящая сказка, загадочная, волшебная, неповторимая. … Вот воспитатели подготовительной группы «Радуга» МАДОУ ЦРР-д\с 167 города Тюмени Хачатрян Ирина Анатольевна и Саткеева Жанна Алексеевна вместе с детьми и родителями заглянули в эту чудо-сказку, и исполнили роли артистов цирка (фото 1).

Совместный досуг с родителями «Цирк зажигает огни!»

И вот последний звонок. Все зрители на своих местах. Представление начинается. На аренецирка появляется жонглёр Никита (фото 2, играющий яркими кольцами. Их несколько, и сколько же нужно ловкости, чтобы поймать каждое, не уронить, и при этом улыбаться зрителям.

 

«Под куполом» цирка наши канатоходцы Саша и Гриша (фото 2).

Какая красота, как легко самые сложные номера исполняла гимнастка Даша (фото 4 и 5!Цирк надо любить, чтобы в нём работать, очень любить.

Цирк-это фокусник Дима (фото 6, творящий чудеса.

 

Цирк – это пёстрые летящие шары, это гнущие подковы силачи. Какие огромные гири с необычной лёгкостью поднимает артисты Максим и Нарек (фото 7).Это только зрителям кажется легко, а на самом деле - это огромный, кропотливый, многочасовой труд.

Звучит музыка, зал замирает и появляется симпатичные кошечки их дрессировщица Даша(фото 8). И кошки это не простые, они хорошо знают математику. Спросите«Какая цифра на карточке?»- промяукают сколько нужно.

 

Зажигаются яркие огни, и вот перед вами, дорогие зрители, в блестящих костюмах восточные красавицы Арианна и Ника (фото 9…

Цирк - что же это такое? Чудо, сказка, загадка! Эти удивлённые глаза взрослых и детей - это тоже цирк. Сколько счастливых, радостных, неповторимых минут дети подарили своимродителям! Поэтому любите цирк и почаще приходите в цирк!

. И снова, и снова хочется сказать: «Любите цирк и почаще приходите в цирк отдохнуть и встретиться с чудесами! 

 

 

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Здорово, когда родителей привлекают к таким мероприятиям! Молодцы! Судя по фото, все остались довольны)

Саткеева Жанара Жаслановна

Спасибо, Татьяна Михайловна, да родители были восторге, дети пребывали в эйфории счастья, а это, я считаю главное. Ведь смысл нашей работы, чтобы глаза детей светились от радости и счастья.

Курбатова Маргарита Михайловна

Очень интересное развлечение!!! Молодцы!!!

Саткеева Жанара Жаслановна

Спасибо, мы старались

Чачанидзе Екатерина Александровна

Интересно придумано!Супер!

Аблакотова Светлана александровна

Чтобы родители видели нашу с вами работу- их нужно привлекать к совместным мероприятиям с детьми в детском саду и в школе. Между прочим, это им очень даже нравится!

Саткеева Жанара Жаслановна

Светлана Александровна я полностью с вами согласна, ведь не даром говорят: "Воспитатель - это творческая натура". А на сколько он применит свое творческое мышление в работе с родителями, от этого зависит и его дальнейшая работа.

Мордухович Наталья Сергеевна

Жанара Жаслановна, Вы как всегда, молодец!!!

Мордухович Наталья Сергеевна

Я всегда с удовольствие просматриваю Ваши работы и многое беру для себя. Невооруженным взглядом виден Ваш профессиональный рост!!!