Театр по сказкам своими руками

Гурьева Наталья Александровна
Кто не любит сказки?! Их обожают все: и маленькие, и большие! 
В рамках интересной темы  "В гостях у сказки"  ребята нарисовали героев полюбившихся сказок, раскрашивали раскраски по сказкам, лепили из пластилина сказочных персонажей, рассматривали иллюстрации в книгах и журналах, ставили театрализованные представления и создали сами театр по своим любимым сказкам из картонных рулончиков от туалетной бумаги. 
 
 
Воспитанникам очень понравилась идея создания театра своими руками. Вначале мы с ребятами побеседовали о любимых ими детских сказках и сказочных персонажах, а потом каждый ребенок по выбору нарисовал героя сказки и раскрасил цветными карандашами. Сказочные герои у ребят получились очень симпатичными и добрыми! Затем дети вырезали своих персонажей и приклеили к картонным рулончикам.
 
 
 
Теперь можно играть! Придумывать сказочный сюжет самим, фантазировать, привлекая в интересную игру всех вокруг! Детям очень нравятся персонажи театра, созданные своими руками. Поначалу каждый играл своим героем..., но потом детское воображение разыгралось...
 
 
 
Этот вид театра стал самым любимый и востребовательным в группе. Вот так легко можно своими руками создать простой театр по сказкам и разыгрывать представления всем на удивление!
 
 
 

Комментарии

Дюбко Людмила Гурьяновна

Молодцы, интересно придумали, спасибо за идею!

Гурьева Наталья Александровна

Благодарю за добрые слова, Людмила! Очень приятно!!!

Людмила Абросимова

Театр своими руками- это здорово!