Компетенции. Определение заработной платы для учителя.

Семёнова Татьяна Евгеньевна

Второй год мы у себя в школе в самом разгаре начала учебного года собираем старательно  баллы для начисления заработной платы. Горячее время, когда дети ждут от нас особой отдачи,  а нам приходится доказывать, что мы работали  в предыдущем учебном году. Расскажите, коллеги, насколько  вы загружены бумагами.

 

Комментарии

Цауните Ирина Владимировна

Мы таких бумаг пока не составляем, не знаем что у нас со стимулирующими выплатами. Детей стало меньше, и соответственно денег тоже меньше. Но мы уже написали программы по всем предметам, планы воспитательной работы. Школа будет проходить аттестацию и лицензирование, поэтому бумаги переписываем по несколько раз. Сейчас дали неделю на оформление портфолио. Свои "заслуги" за последние пять лет нужно классифицировать и красиво оформить.

Семёнова Татьяна Евгеньевна

Вы, наверное, Ирина Владимировна, уже готовитесь к стандартам второго поколения. МЫ об этом бесплатном , простите, издевательстве, над учителями начальных классов боимся даже думать. А программы пишут у нас только те, кто заинтересован в хорошем дополнительном образовании своих учеников.

Цауните Ирина Владимировна

Самое смешное, что нет. По новым стандартам у нас в Калининградской области работают школы, у которых хорошая материальная база. По новым стандартам нам ещё предстоит писать программы. Мы пишем и переписываем программы ещё по старым стандартам.

Яганова Любовь Геннадьевна

Полностью Вас, Татьяна Евгеньевна, поддерживаю. Не работа на качество обучения,

 а превращение педагога в "белые воротнички", только с разностью: нулевой оплаты  труда. Хотя

не хочется негатива!

Семёнова Татьяна Евгеньевна

               Любовь Геннадьевна, я думаю   Вы согласитесь, что только учитель начальных классов умеет при всех парадоксах нашего положения  справляться с негативом лучше других.