Участие в сетевом проекте "Вперёд, за временем!" Команда "Новички", г.Фролово

Светлана Михайловна Козлова

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться информацией с теми, кому интересна проектная деятельность. Совсем недавно попала на сайт www.nachalka.com и увидела, что работает целый раздел "Сетевые проекты". Я так заинтересовалась. Собрала команду, которую мы назвали "Новички", потому что мы в самом деле ими и являемся. И радость, нам удалось стать участниками проекта для учащихся 4-х классов "Вперёд, за временем!" под руководством автора Дудиной Г.В.

10 ноября 2013 года был дан старт. И работа закипела. Прошло две недели. А нам кажется, что мы проделали огромную работу. Ведь столько нового открыли для себя! Не всё получается, но мы учимся. Самым трудным для нас оказалась работа с ментальной картой. Услышали об этом впервые. А тут самим создавать её пришлось. 

Зато сколько мы узнали о календарях. Даже мне, взрослому человеку, стали интересны многие факты, о которых не знала. 

На этой неделе было задание рассказать о празднике, ставшем традиционным в нашем городе.Пришлось потрудиться. И в краеведческом музее были, и в библиотеке, и у батюшки в церкви. Оказалось, праздников таких очень мало, городок-то небольшой. Написали в goodle-календаре о "Параде колясок". Считаем, что этот праздник проходит иначе, чем в других городах. А рассказала нам об этом инициатор праздника, которая сейчас работает директором Воскресной школы.

В общем, работа идёт. Галина Викторовна, автор проекта придумывает для нас все новые и новые задания. Очень хочется дойти до конца проекта. Надеюсь, получится. 

Желаю своей команде девчонок и нашим коллегам по проекту успехов! А заинтересовавшиеся, милости просим заглянуть на сайт. Это увлекательно!

 

 

Комментарии

Светлана Михайловна Козлова

Рада, что вы откликнулись. Надеюсь, многое почерпнёте и для себя лично. Я поняла, сколько всего нового, с чем ещё не знакома. Каждый день-открытие!