Железный конструктор "Школьный" для уроков труда

Десятое Королевство
Друзья! Предлагаем вашему вниманию новую серию железных конструкторов. Это пока единственная серия из всех наших металлических конструкторов, в которой мы применили новый способ защиты деталей от коррозии. Вместо покрытия цинком, мы впервые применили воронение. Да, именно то самое воронение, что используют оружейники всего мира при обработке стволов и других металлических деталей оружия. Из-за этого детали стали непривычно темными, одного из цветов побежалости. 
При этом пленка окислов железа абсолютно безопасна, не пачкается и не оставляет следов. Надеемся, что такой способ защиты от коррозии приживется так же, как на российском оружии. 
С железными конструкторами серии «Школьный» можно проводить занятия в школе, они будут интересны как ученикам младших классов, так и ребятам постарше. Данная серия призвана дополнить серию конструкторов для уроков труда. 
Все конструкторы имеют подробные цветные инструкции и схемы сборки, но, получив навыки сборки моделей, ребенок вполне может отложить инструкции в сторону и собирать модели, опираясь на свое вдохновение, видение и свою интуицию, что будет хорошим стимулом к развитию инженерных способностей, способностей видеть конструкцию в пространстве, понимать ее.
Последовательно собирая наборы №№1-4 ребенок будет развивать мелкую моторику рук, развивать логику, творческое видение и пространственное мышление. 
Конструкторы способствуют развитию усидчивости и концентрации внимания. В самом начале, конечно же, необходима будет помощь взрослых. Но по мере набора опыта ребенок сам сможет собирать уже более сложные модели из наборов. 
В каждом наборе есть модели попроще и посложнее. От набора к набору, от модели к модели ребенок будет сталкиваться с различными способами сборки узлов, что будет способствовать развитию вариативности мышления. 
На нашем сайте можно не только купить любой приглянувшийся вам конструктор. В разделе «Поддержка» выложены все инструкции не только к конструкторам серии «Школьный», но и ко всем железным конструкторам, выпускаемых нашим предприятием. Желаем Вам успеха и творческих побед!
 
Конструктор металлический «Школьный-1» для уроков труда  

Конструктор металлический «Школьный-1» для уроков труда

       

       Конструктор металлический «Школьный-1» для уроков труда

         Купить металлический конструктор? «Школьный -1» - отличный выбор. 

Во-первых, потому, что модели в этом металлическом конструкторе объединяет тема малых колесных транспортных средств: квадроцикл, трицикл, беговел и самокат. 
С малых лет ребенок начинает открывать для себя мир различных транспортных средств. Не важно в какой последовательности (трехколесный велосипед – самокат – велосипед - квадроцикл или самокат – велосипед/мотоцикл – трайк на основе мотоцикла и т.п.) ребенок сталкивается с каждым из этих транспортных средств в своем владении, на улице, на страницах книг, в кино и интернете. И они очень интересны малышу, он готов не только пользоваться ими, но и изучать их, их модели, в том числе из деталей металлического конструктора. Без всякого принуждения, потому что это интересно. 
А, собирая модели, ребенок не только развивает усидчивость, мелкую моторику, но и знакомится с принципиальным устройством каждого из этих транспортных средств, включая новомодный беговел - велосипед без педалей. И начинает понимать их принцип работы. Очень важно, что в каждой модели подвижная передняя вилка, как в реальном аналоге модели. Собрав каждую из моделей, ребенок может играть с моделями, представив себя владельцем квадроцикла или самоката, непосредственно управляя направлением движения модели, «держась за «руль»! 
А, во-вторых, в серии «Железный конструктор Школьный» мы отошли от привычного покрытия цинком деталей конструктора и вернулись к традиционному в России способу защиты металла, воронению. Теперь не только автоматы Калашникова! 
Кстати, способ защиты металла никак не отражается на их размере, детали подходят ко всем нашим конструкторам, схемы сборки которых можно посмотреть в разделе «Поддержка». Там же консерваторы могут купить традиционные металлические конструкторы «как раньше». Хотя статистика продаж свидетельствует о том, что количество желающих купить новые металлические конструкторы с воронением растет в геометрической прогрессии.

 

 

Конструктор металлический «Школьный-2» для уроков трудаКонструктор металлический «Школьный-2» для уроков труда    

     Конструктор металлический «Школьный-2» для уроков труда

Конструкторы металлические для мальчиков? Что может быть интереснее, чем собрать вертолет или самолет?
Тем, кто ищет металлические конструкторы для мальчиков, надо обратить внимание на нашу новую серию Железный конструктор «Школьный», а в первую очередь именно на данный набор. 
Во-первых, потому, что модели в этом конструкторе объединяет тема транспортных средств и механизмов, имеющих винтообразные лопастные конструктивные элементы: вертолет, самолет, мельница и карусель. А что может быть интереснее для мальчишки? Предлагаем вам и вашему ребенку прокатиться на карусели, изучить устройство мельницы, полетать на самолете или вертолете. 
Собирая модели, ребенок (понятно, что в основном, это мальчики) поневоле должен ознакомиться с принципиальным устройством каждого из этих транспортных средств и механизмов, что совершенно не лишнее в нашей, полной механизмов, жизни. Важно, что модели не статичны, а имеют один или несколько вращающихся элементов, что повышает их игровую привлекательность. 
Во-вторых, в этом металлическом конструкторе, как и во всей серии, применена такая привычная в оружейной промышленности, и такая новая для металлических конструкторов защита металла, как воронение. Как в пистолетах и автоматах. Есть у мужчин аллергия на оружие? Шутка, но в этой шутке - ответ на вопрос по поводу безопасности наших конструкторов «для мальчиков». 
А теперь о «Поддержке». Есть такой некоммерческий раздел на сайте «Десятого королевства». Там собраны все схемы сборки всех наших конструкторов. Потеряли инструкцию? Хотите собрать что-то новое? Тогда вам туда. И обратите внимание на то, что все детали взаимозаменяемы, независимо от их цвета.

 

 

 

 

Конструктор металлический «Школьный-3» для уроков труда

                                                                      

Конструктор металлический «Школьный-3» для уроков труда       

 

Конструктор металлический «Школьный-3» для уроков труда

Железный конструктор для детей «Школьный - 3»

Один из новых конструкторов для уроков труда. Из 160 деталей, входящих в набор, собираются очень интересные модели. Модели, которые дают представление о различных типах транспортных средств: пожарная машина, машина «пикап», тележка, сани.
Помимо навыков обращения с инструментом, развитием мелкой моторики, логики и пространственного мышления, решается еще одна конкретная задача - объяснить и показать ребенку, что в мире существует множество различных транспортных средств специального назначения для транспортировки людей и грузов в различных ситуациях и условиях. Пожарную команду везем на вызов в специальной машине, похожей на микроавтобус. Небольшой груз можно перевезти, загрузив его в кузов машины с типом кузова «пикап». Тяжелый и крупногабаритный груз перевозим в тележке-повозке (или прицепе), которую запрягаем лошадьми. Также предлагаем прокатиться на санках с горки зимой. Или на санях, запряженных тройкой лошадей, с шумной компанией поехать на гуляния.
Всеми моделями можно полноценно играть, и в этом кроется еще одна причина привлекательности данного конструктора для детей.
Железные детали данного конструктора не покрываются цинком, а защищаются от коррозии воронением, которое обычно применяется в оружейной промышленности. Это позаимствованная у российской «оборонки» технология - отличительная черта всей серии «Школьный для уроков труда».
Тем не менее, несмотря на другой цвет деталей, они подходят к наборам не только данной серии, но и ко всем конструкторам, выпускаемых «Десятым королевством». В этом можно убедиться, посетив раздел «Поддержка» нашего сайта. Ведь туда можно обращаться не только в случае утери инструкции, но и просто посмотреть, что еще можно собрать из имеющихся в вашем распоряжении набора деталей.
Дети растут, ждем вас снова за новым, более сложным железным конструктором для ребенка.

 

 

Конструктор металлический «Школьный-4» для уроков труда     

Конструктор металлический «Школьный-4» для уроков труда

 

Конструктор металлический «Школьный-4» для уроков труда

Теперь в «10 королевстве» появляется еще один металлический конструктор - 4 для уроков труда. Теперь их два, и они очень непохожи друг на друга. Зачем надо было делать еще один, спросите вы? 
Дело в том, что металлический конструктор для уроков труда № 4, как и вся эта серия, выпускается очень давно, серия «Школьный» идет ему на смену, выгодно отличаясь всем - цветной дизайн, функциональность собираемых моделей. 
Кстати, модели в данном наборе объединяет тема колесных транспортных средств специального назначения: пожарная машина, бетономешалка, гоночная машина, погрузчик. 
На улице ребенок часто сталкивается с большими красными пожарными машинами, несущимися на вызов. Или видит на стройке другие большие машины, постоянно перемешивающие смесь цемента, чтобы он не застыл и его можно было использовать для заливки фундамента. Как шумно и быстро проносятся гоночные машины на экране телевизора, стремясь к победе! А кто не видел маленького трудягу-погрузчика, перемещающего подчас грузы значительно более крупные, нежели он сам. Собрав каждую из моделей ребенок познакомится со всеми из этих типов транспортных средств. 
Поможет пожарным добраться именно туда, куда необходимо, подняв и повернув лестницу в нужном направлении. Смесь цемента всегда будет доставлена в нужном виде за счет вращающегося барабана. Обязательно победит в гонке. И немного потренируется в перемещении грузов на разные расстояния и высоты.
Все модели действующие и интересны малышу. Металлический конструктор 4, пусть и имеет четвертый номер в серии «Школьный для уроков труда», но он далеко не четвертый по привлекательности для ребенка, скорее даже первый по этому показателю. В этом можно убедиться, сравнив в разделе «Поддержка» собираемые из всех конструкторов серии модели и механизмы.