Дневник заданий

Зырянова Мария Геннадьевна

Ребята!

Несколько наших уроков пройдёт не в школе, а у вас дома - дистанционно. Это потребует от вас большой самостоятельности и чёткой организации.

Как это будет организовано? Каждую пятницу в блоге будут выкладываться задания для двух уроков. Выполнить задания нужно до 17.00 воскресенья. С 21.00 вечера до 8.00 утра блог отдыхает. Выполнять задания, работать в документах совместного доступа, заполнять формы опроса в это время нельзя.

Какие будут задания? Задания, обязательные для всех. Задания, которые учитывают интересы ребят, увлекающихся ИКТ (информационно-коммуникационными технологиями) - эти задания отмечены одной звёздочкой*. Задания для ребят, планирующих участие в олимпиадах или интеллектуальных конкурсах - отмечены двумя звёздочками**. Задания для девочек и задания для мальчиков.

Что делать, если интернет не работает? Нужно связаться с одноклассниками и узнать задания. 75% задания находится в учебнике или рабочей тетради, выполнять упражнения можно в обычной тетради. В понедельник выполненные задания необходимо сдать учителю.

Кто поможет? Помоги себе сам: будь прилежен и настойчив. Помогут одноклассники, с ними можно работать в документах с совместным доступом через комментарии, связаться по телефону, электронной почте или Skype. Поможет учитель, свяжись с ним через комментарии или форму обратной связи. Помогут родители: они организуют доступ в блог, обязательно выслушают твой рассказ, пересказ, ответят на твои вопросы (а они обязательно возникнут!), поспорят с тобой, похвалят, погордятся тобой!