Площадка2023 день восьмой

Мусайбекова Ботагоз Давлетбековна

12.06.2023

День России.Интеллектуальная викторина "Моя родина-Россия".Конкурс чтецов стихотворений о Родине.Рисунок народного костюма.

1.Утро выдалось сегодня хмурым,серым,но мы не унывали и праздничное настроение появилось уже на утренней зарядке.После вкусного завтрака заработал тату-салон,который открыла Бакина Дарья.Она рисовала на щечках детей российский триколор.

2.Занятие в летней школе:

Дети узнали о американских ящерицах умеющих ходить на задних лапках.О звере которого герой известного мультфилма "Простаквашино" называют" Лесопилкой",а также про микроба"Петьку",который спас свих соратников микробов от муравья.

3.Десять правил маленького россиянина.Викторина "Моя родина-Россия"

Узнали ,что россиянина отличает десять правил:Вера в Бога,защищать Родину,иметь честь,старших и младших уважать,младшим и стареньким помогать,знать символику России герб и флаг,как правильно петь Гимн страны,быть честным,Беса в душу не пустить,патриотом надо быть.

4..Конкурс чтецов стихотворений о Родине Участие в котором  приняли десять воспитанников нашего лагеря. В результате победу общим голосованием одержала Бакина Дарья,второе почетное место занял Ильякин Арсений,третье место разделили Иржанова Лилианна и Мурзабаева Лиза.

5.Рисунок народного костюма.

Знакомство с национальными костюмами народов России.,потом дети рисвали костюм который им понравился больше всего.

6.Сеанс одновременной игры в шашки и шахматы провела Мусайбекова Ботагоз Давлетбековна.

Воспитатель играл одновременно на трёх досках с Арсением (шахматы),Артем (шашки),Настя (шахматы).Такого они ещё не видели,от болельщиков не было отбоя, просили сыграть с каждым.У нас были свои Васюки.