Миллионы сирийских мужчин, женщин и детей оказались лишены доступа к еде, воде и медицинской помощи из-за продолжающейся жестокой войны. Каждый день несчетное множество семей теряет в этом кошмаре своих близких, но, если мы предпримем срочные меры, то смо

Киселёва Марина Владимировна

Отправьте сообщение, приведенное ниже, своим друзьям и родственникам, и опубликуйте ссылку на своих страницах в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Одноклассники). 

https://secure.avaaz.org/ru/syria_cross_border_aid_loc/?tFwXyhb

Вновь спасибо за помощь,

Команда Авааз

----



Миллионы сирийских мужчин, женщин и детей оказались лишены доступа к еде, воде и медицинской помощи из-за продолжающейся жестокой войны. Каждый день несчетное множество семей теряет в этом кошмаре своих близких, но, если мы предпримем срочные меры, то сможем помочь организовать доставку помощи, в которой они так отчаянно нуждаются. 

90% помощи, оказываемой Сирии, в настоящее время направляется на контролируемые правительством территории, в то время как 2,5 миллионам граждан на территориях, контролируемых мятежниками, не достается ничего. Россия может изменить это и обеспечить одеялами, едой и палатками людей из изолированных в ходе боевых действий районов, где они больше всего нуждаются в помощи. Для этого России нужно одобрить новый план Совбеза ООН по оказанию трансграничной помощи.

Голосование должно состояться через несколько дней, и страны близки к соглашению. Но для того, чтобы спасти от голода эти сирийские семьи, необходима ведущая роль России. Если все мы отправим президенту Путину и постоянному представителю России при ООН тысячи сообщений в поддержку принятия резолюции, мы сможем помочь России проявить гуманизм и проголосовать за этот план. Отправьте срочное сообщение прямо сейчас:

https://secure.avaaz.org/ru/syria_cross_border_aid_loc/?tFwXyhb

В феврале Россия поддержала принятие резолюции ООН, которая обязывала сирийское правительство разрешить доставку гуманитарной помощи в осажденные города и обещала “дальнейшие шаги”, если цели резолюции не будут достигнуты. Спустя три месяца ситуация продолжает усугубляться, и мы сможем обеспечить необходимыми медикаментами тысячи женщин и детей только в случае, если правительство России сможет взять на себя ведущую роль в этом процессе.

Россия и остальные страны близки к принятию соглашения, которое обеспечит беспрепятственные поставки всеобъемлющей помощи через четыре погранперехода. Президент Путин может стать именно тем лидером, в котором так нуждается мир, чтобы организовать доставку помощи - давайте продемонстрируем ему срочную и массовую поддержку гуманитарного плана для Сирии по всей России. Это может спасти миллионы жизней! Отправьте срочное сообщение президенту Путину прямо сейчас:

https://secure.avaaz.org/ru/syria_cross_border_aid_loc/?tFwXyhb

Мы собрали более миллиона долларов, чтобы отправить детей сирийских беженцев в школу, а также доставляли гуманитарную помощь в зоны конфликтов по всему миру. Сейчас, благодаря России, мы можем помочь обеспечить помощью наиболее нуждающихся и отрезанных от мира сирийцев. Это наш шанс сделать то, за что нас будут помнить в будущем.

С надеждой, 

Наталия, Эллисон, Маис, Элис, Денис, Сергей, Юрий, Матиас и вся команда Авааз