Студенты СПбТК создают глоги

Вихарева Тамара Владимировна

Glogster EDU – образовательная платформа, позволяющая создавать ГЛОГИ, или, другими словами, интерактивные (мультимедийные) плакаты. Название происходит от английского словосочетания «graphic blog» – графический блог. 

Сервис позволяет поместить всю информацию на одну страницу, но не задает ограничений по формату: на одном глоге могут размещаться сразу тексты, рисунки, графики, схемы, видеоролики, а также аудио-файлы и ссылки на интернет источники. При этом глог остается наглядным, красочным и удобным для демонстрации плакатом.

По мнению разработчиков сайта http://www.edutainme.ru/  Glogster EDU привлекла уже 17 миллионов школьников и студентов со всего мира. В российских школах и высших учебных заведениях уже начали активно использовать Glogster EDU. Русифицированную версию для iPad планируется выпустить к концу апреля 2015 года.

Студенты нашего учебного заведения активно заинтересовались ресурсом Glogster EDU, когда им было предложено использовать его для выполнения задания на тему "Системы программирования". 

На мой взгляд, особый интерес к Glogster EDU  у преподавателей вызовет тот факт, что с данным ресурсом студенты справлялись самостоятельно. Работа велась ДИСТАНЦИОННО под контролем преподавателя.

Сервис позволяет общение  "студент-преподаватель" по аналогии с социальными сетями. Между тем, ресурс Glogster EDU   является чисто ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ платформой, не позволяещей студенту отвлечься при работе с ней на посторонние темы.

Прикрепляю скриншоты сайта Glogster EDU и некоторыхвыполненных  работ