Публикация методических разработок учителей

Маслак Екатерина Николаевна

Уважаемые коллеги!

Давайте обсудим тему публикаций наших методических материалов.

Я публиковала свои работы на сайтах:

Издание "Педагогический мир" является зарегистрированным Средством Массовой Информации (СМИ). Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77- 39148 от 17 марта 2010 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

После публикации материалов на этих сайтах -присылают свидетельство о публикации.

 

Комментарии

Маслак Екатерина Николаевна

Коллеги!
Я публиковала свои материалы в методическом журнале "Биология" издательского дома "1 сентября". За каждую статью присылали гонорар (последний раз - 2 600 рублей) и 2 журнала с дисками в подарок.
На сайте http://1september.ru/ есть элеткронные адреса методических журналов по 24 предметам. Посылайте свои разработки!

Спасибо большое за информацию. Если за публикацию помимо сертификата дают и материальное вознаграждение, для учителя это хорошее подспорье.

Сырова Ирина Васильевна

Спасибо большое! Воспользуюсь Вашим советом и коллегам порекомендую

Воронкова Мария Владимировна

Спасибо!Я тоже воспользуюсь данными ссылками!

Анастасия Владимировна Тенберг

Университет А.И. Герцена всегда приглашает к сотрудничеству педагогов и воспитателей!

http://www.herzen.spb.ru/

Бабанина Наталья Николаевна

Спасибо большое за информацию, с удовольствием воспользуюсь данными ссылками.

Широкова Ирина Борисовна

Спасибо за очень нужную информацию. Есть ещё сайт для публикаций своих методических разработок и статей, только без выдачи гонораров, но свидетельство о публикации присылается бесплатно в электронном формате: http://www.prodlenka.org (Образовательный портал Продлёнка).

Зарьянова Марина Кирилловна

на сайте 1 сентября публикуем (сотрудники сада) но платим за публикацию сами. а о том, что там предлагают публиковаться в журналах впервые слышу. посмотрю, очень заманчиво!

Кузьмик Светлана Владимировна

Спасибо за информацию. Педагогам, умеющим хорошо делать только одну работу-учить детей, получение денежного вознаграждения за подобную работу не станет лишним.

Широкова Ирина Борисовна

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом публикаций, которые были оформлены, благодаря информации, полученной в ходе данного обсуждения. В издании "Педагогический мир" опубликовала работу, но бесплатно в электронном виде можно скачать свидетельство о публикации без печатей и подписи руководителя портала. При желании получить свидетельство с печатью и подписью нужно проплатить 130 рублей. Но издание очень богатое(!!!) методическими разработками и презентациями по всем предметам и по всем ступеням образования. каждый найдет для себя что-то нужное!! В издание "1 сентября" тоже отправила свою разработку урока, оплатив оргвзнос 300 рублей. Оргвзнос оплачивается только единственный, самый первый раз. И по правилам нужно ещё будет оплатить работу редактора. Жду ответа... Если пришлют гонорар, то обязательно напишу! Спасибо за информацию!!!!

Маслак Екатерина Николаевна

Ирина Борисовна, вы, наверное, отправили свою разработку на Фестиваль "Открытый урок", который проводит издательский дом "1 Сентября"? В методических журналах по предметам ("Биология","Химия", например) никакого оргвзноса 300 рублей не платится. Сама опубликовала уже 10 своих разработок по биологии - никаких оргвзносов, только мне посылали переводом гонорар и 2 журнала с дисками в подарок.
На сайте Издательского дома "1 сентября" на главной странице внизу указаны электронный адреса редакций журналов по всем предметам - вот по электронной почте я и высылала свои методические материалы. Они проверялись, а потом печатались в журнале "Биология".

Широкова Ирина Борисовна

Уважаемая Екатерина Николаевна, Вы правы! Я отправила работу в рамках Фестиваля "Открытый урок" издательства "1 сентября", так как у меня была оформлена заявка.
Вашу дополнительную информацию приняла к своему сведению, спасибо большое!!!!!

Ашуркова Юлия  Леонидовна

Екатерина Николаевна, спасибо за информацию! Обязательно воспользуюсь.

Маратканов Сергей Михайлович

Я тоже публиковал на http://pedmir.ru/. Электронное свидетельство выдается бесплатно.

Носова Марина Владимировна

Полезная информация.

Пицык Наталья Николаевна

Спасибо за полезную информацию!

Помыкина Светлана Михайловна

Здравствуйте! Екатерина Николаевна! Скажите, а а нет на сайте 1 сентября какой-то информации о правилах публикации материалов? Я что-то не нашла... Вы просто посылали разработку на электронный адрес редакции? без заявки какой-либо? Как это все технически у вас получилось? Расскажите поподробней. И как они оплачивали Вам? Спасибо!

Помыкина Светлана Михайловна

моим преподавателям я , как методист, очень рекомендую сайт http://metod-sbornik.ru/ российского журнала "Метод-сборник", сертификаты о публикации платные, по-моему 420р, и идут по почте. Идут недели 2, это по-моему приморский край.
Еще для работников системы СПО очень рекомендую сайт Профобразование.