Привольненские ребята на Финале Кубка Мира по Воркауту

Воробьёв Денис Владимирович

 

Привольненские ребята на 

«Финале Кубка Мира по Воркауту»

 

Street Workout - в нашем районе дисциплина новая, а вот в России это течение уже давно стало популярным среди подростков и молодёжи, выбирающей здоровый образ жизни. Занимаясь воркаутом, ребята становятся сильнее, быстрее, выносливее, развивается их кругозор.  Молодёжь Ровенского района активно поддерживает данное движение. Активистами и первопроходцами, безусловно, являются ребята из с. Привольное, которые своим личным примером «заразили» не мало молодёжи. Достигнув высоких результатов, спортсмены продолжают двигаться вперёд к  более высоким достижениям. И вот следующим шагом можно считать поездку в г. Москву, где  они поддержали «наших»… А кто же «наши»? Расскажем всё по порядку.

 

 

4633571-0e9b96d284cfed39.jpg

 

30 ноября, на арене олимпийского спортивного комплекса «Лужники» прошло самое грандиозное и масштабное мероприятие уходящего 2013 года - "ФИНАЛ Кубка Мира по Воркауту". Это крупнейшие соревнования в России по новой дисциплине уличного спорта — Street Workout. Со значимостью и масштабом такого событиям, может сравниться только проводимый ежегодно Чемпионат Мира.

 

В Лужниках собрались команды из 13 стран, среди которых США, Великобритания, Сербия, Италия, Франция, Испания, Латвия, Украина, Хорватия, Германия и другие.

 

В состязании приняли участие более 30 сильнейших уличных атлетов, которые стали победителями по итогам 8-и проведенных отборочных этапов: Мадрид, Тайпэй, Осло, Офенбург, Рига, Нью-Йорк, Челябинск, Загреб.

 

Битва сильнейших представляла собой не шуточное соперничество в индивидуальном силовом воркаут - фристайле на специально смоделированной для этого функциональной площадке компании KENGURU.PRO. Каждый атлет смог во всем разнообразии раскрыть свой уровень и дать зрителям понять - насколько воркаут «крутое» и доступное для каждого направление физического совершенства.

 

Помимо соревновательной части, зрителям также демонстрировалось выступление рэп исполнителей музыкального лэйбла BLACK STAR.

 

Те эмоции, тот накал страстей, которые подарил этот насыщенный и очень эмоционально окрашенный чемпионат мальчишки запомнят на всю жизнь. Потому, что это было ОЧЕНЬ ЗРЕЛИЩНО - уровень атлетов поражал воображение и ломал стереотипы о возможностях человеческого тела!

 

 

4633583-3e6fdb543fc82bbf.jpg

 

 

После окончания соревнования Привольненцам удалось потренироваться на площадке плечо к плечу с чемпионами, а так же выведать парочку секретов их мастерства. Ихазов Исмаил не остановился на общении с русскоязычными спортсменами и наладил дружественный контакт с судьёй чемпионата, представлявшего Тайвань. После проведённого диалога собеседники пожали руки и вместе сфотографировались.

 

 

4633573-7e0999303c96d620.jpg

 

 Российские спортсмены являются самыми сильными в мире, поэтому фавориты соревнования определились сразу. Победителями стали участники Российской команды, занявшие 1, 2 и 4 места. 3 место досталось участнику из Латвии.

 

Особую благодарность хочется выразить тем людям, которые помогли принять участие в данном мероприятии. Благодарим депутата районного собрания Михалдыкова В.Н. и Главу Привольненского МО Куклина А.Н за оказанную помощь в  поездке ребят на "ФИНАЛ Кубка Мира по Воркауту".

 

Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в из глазах огонёк добра и веры – дорого стоит. Оказывая помощь, Вы дарите радость и надежду, что здоровое молодое поколение нужно нашему государству. Пусть Ваша доброта и щедрость вернуться к Вам сторицей.

 

Надеемся, что  это доброе начинание найдет своих сторонников и к нему примкнут множество молодых мальчишек и девчонок, а на следующий год Ровенский район сможет  привести грамоты не только с областных соревнований, но и представлять район на Всероссийских турнирах.

 

Начало положено – пришло время действовать! Street Workout - это движение, направленное на здоровый образ жизни, которым может заниматься каждый.

 

Организатор поездки

 

 Воробьёв Денис