Районная акция "Марафон Победы"

Лукина Ирина Геннадьевна

Сегодня в нашей школе состоялась акция "Марафон Победы"

Целый день учащиеся и учителя школы посвятили замечательному событию всей нашей страны и мира - подготовке к празднованию 70-летия Победы. 
День начался с общешкольной линейки, на которой определили последовательность марафона. Затем в классах прошли классные часы. После этого учитель русского языка и литературы Рекунова Татьяна Валентиновна вместе с учащимися 7 класса рассказала о страшных страницах войны. Ребята читали письма детей из концлагерей... А у слушателей в глазах стояли слезы... Всё это спровождалось фотографиями.

После этого к нам присоединилось командование районного штаба Марафона. Терехина О.Н. (начальник штаба) приветствовала наш полк "Алнерский следопыт". Затем все вместе мы посмотрели концертную программу "Я помню! Я горжусь!", подготовленную учащимися и учителями школы. 

Продолжением программы стали творческие отчеты классов. Ребята рассказали с чем они пришли к празднованию 70-летия Победы, какой вклад внесли.

Закончился Марафон спортивными играми. Командам нужно было пройти этапы Марафона и набрать наибольшее число баллов.
Награждение участников Марафона состоялось в торжественной обстановке перед памятником павшим односельчанам. Здесь были вручены грамоты не только за спортивную игру, но и за другие мероприятия, посвященные 70-летию Победы, в которых участвовали наши ребята.

Поздравляем победителей и призеров!!!

Районный конкурс фотографий "70 лет без войны":

I место - Старых Данила (1 кл) в номинации "Сельское хозяйство" - Чочиев Илья (6 кл), Дроздов Денис (1 кл)

II место - Чочиев Илья (6 кл)

Школьный этап Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие" (приняли участие все учащиеся школы):

Диплом I степени: Дроздов Денис(1 кл), Старых Данила (1 кл), Булдыгеров Артем (3 кл), Митрошкина Алина (3 кл), Гераськин Олег (4 кл), Земскова Евгения (4 кл), Толкачев Илья (4 кл)

Диплом II степени: Лукашова Виктория (1 кл), Палькеева Анастасия (2 кл)

Диплом III степени: Бакиров Шубай (1 кл), Митрошкин Андрей (2 кл), Гайворонский Андрей (4 кл), Власов Владимир (4 кл)