Жизнь прекрасна

      17 ноября в нашем 7 «а»  классе прошло открытое мероприятие -  урок мудрости «Жизнь прекрасна», организованное в рамках краевой антинаркотической  акции «Классный час».

     В начале мероприятия классный руководитель предложил нам ознакомиться с притчей о счастье, упавшем в яму. После просмотра началось обсуждение притчи, мы с ребятами пришли к выводу, что у каждого свои жизненные ценности.  Одному  для счастья нужна дорогая машина, другому – модная одежда и драгоценности, а третий счастлив от того, что помогает окружающим людям.

    После небольшой дискуссии, нам было предложено представить свое понимание счастья.  Мы  заранее подготовили сочинения и презентации  по теме «Большие маленькие радости жизни».

    В первой группе выступали ребята, которые написали сочинения о семье – Горковенко Дарья, Вологдина Катя, Алексеев Артем, Зятькова Виолетта, Горбатенко Павел, Портнягина Арина. После выступления этой группы просмотрели замечательный клип «Самое главное – семья».

    Во второй группе выступали ребята с сочинениями о красоте природы, о своих маленьких друзьях – домашних животных. Катя Маслюкова рассказала о том, как любит первый снег. Мадина Калмыкова познакомила нас со своей собачкой Соней. Слушая ребят, мы пришли к выводу, что для каждого человека много значит его дом, его малая родина. Мы даже посмотрели видеоклип «Гимн Сибири», который всем очень понравился.

    В третьей группе ребята рассказывали  о своих увлечениях:  Шастина Анна  - о шахматах, Наглий Наталья  - о работе в кружке «Читай-ка», Куфорова Лера о школе танцев, Вологдин Илья – о своих любимых предметах, истории и обществознании.

  Таким образом, мы составили целый букет счастья 7 «а» класса. Главный  цветок в нем – семья,   второй – малая родина, третий – природа, четвертый – друзья,  пятый – увлечения.  Однако чего- то не хватало, и тогда,  букет   мы дополнили добротой.

  Нашим гостям – заместителю директора по воспитательной работе Комогорцевой Татьяне Анатольевне, организатору школы Кузнецовой Тамаре Александровне, педагогу – библиотекарю Кожиной Светлане Алексеевне и родителям очень понравился урок мудрости, они всех  похвалили и пожелали удачи. И самое главное,  мы поняли, что жизнь прекрасна, надо только научиться замечать красоту….

                           Министр культуры 7 «а» класса Екатерина Вологдина