Игра "Школа безопасности"

17 сентября в нашей школе прошло мероприятие в рамках месячника безопасности дорожного движения. План мероприятия: 1. Классный час. 2. Игра

Тематика моего классного часа: викторина "Знай правила дорожного движения как таблицу умножения". Класс разделился на 2 команды. Вопросы были разные: движение пешком, движение на велосипеде, знаки дорожного движения. Ранее на классном часе в начале учебного года были детельно рассмотрены  схема движения учащихся в школу и из школы.

Игра состояла из многих различных конкурсов, игр, спортивных состязаний: "Волшебный светофор", "Рисунки на асфальте", "Автобусы", "Веселый трамвайчик", "Внимание, пешеход" и др.

Такие игры, в том числе и данная игра, позволяют школьникам узнать  правила дорожного движения в занимательной форме, прививать умения и навыки поведения на улице, дорогах, тротуаре. Такие игры позволяют учащимся быстрее реагировать на необычные ситуации на дорогах, приучает детей взаимодействовать в коллективе, жить по правилам "Один за всех и все за одного".