И снова с победой

Воробьёв Денис Владимирович

И снова с победой вернулась сборная команда по StreetWorkout у Ровенского района.

 

20-го сентября в г. Саратове проводились 10-е «юбилейные» открытые соревнования межрегионального уровня по « Street Workout » и ФРИРАНУ.

 

Желающих поучаствовать, а также посмотреть на это зрелище оказалось так много, что едва хватало места для выступлений участников. И это не удивительно! Организаторы пригласили интереснейших гостей, в их числе: Данила Черкасов, город Москва, руководитель проекта воркаут 24 -развитие и популяризация воркаут движения, один из основателей движения «Воркаут» в России (смотри сайт workout24.ru ) Леонид Блинов, город Воронеж, победитель Московских отборочных соревнований по Street Workout у, призёр финальных соревнований, представитель ВАТА (Воронежских атлетов) и Федерации воркаута Московской области; и, пожалуй, самый известный большинству россиян Михаил Баратов, воронежский спортсмен, идеолог движения « Street Workout » — дворового спорта, один из его создателей в СНГ. Михаил Баратов является судьёй международных соревнований, а его обучающие ролики и отчёты очень популярны на видео хостинге YouTub сайте www.StreetWorkout .рф.

 

 

4633569-d308147ba2356c51.jpg

на фото в центре Михаил Баратов 

 

Во ФРИРАНе участники соревновались с сильными саратовскими атлетами команды AVI, такими как Александр Люфт (победитель по паркуру в городе Волгоград), а так же с Дмитрием Нечаевым, известным Российским уличным техником в акробатике (участник Всероссийского проекта «Танцы со звёздами»).

 

Для участников и гостей соревнования были организованы  показательные выступления лучших саратовских команд DSV и AVI.  Ребята, демонстрируя виртуозные элементы уличной гимнастики, не один раз заставляли замирать сердца зрителей от экстремальных трюков.

 

Лучшие спортсмены собрались помериться силами и поделиться опытом. Хоть на улице  и стояла прохладная осенняя погода, холодно не было никому. Соревнования проходили в интенсивном темпе. Едва спортсмен успевал спрыгнуть со снаряда, как его место занимал следующий. Турники буквально раскалялись от динамичных трюков и  желания ребят демонстрировать своё мастерство.

 

По окончании соревнований победители были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. В упорной борьбе среди лучших спортсменов, учащийся 9 «А» класса Ровенской школы Григорьев Александр в номинации «Сила» смог завоевать почётное 3 место.

 

Ровенскую сборную команду представляли ребята: Шибазиев Айдир, Ли Тимур, Ихазов Исмаил, Егоров Егор (с. Привольное); Полозков Иван, Кольчуков Талгат, Иванов Сергей, Филатов Юрий (с. Кочетное); Бондаренко Александр, Григорьев Александр и Вячеслав (р.п. Ровное).

 

 Организатором поездки в г. Саратов является, активист движения « Street Workout » в Ровенском районе, преподаватель-организатор ОБЖ Воробьёв Денис (с.Привольное). Благодаря ему это движение становится всё популярнее в Ровенском районе и продолжает привлекать молодых ребят и девчонок к занятиям спортом, ориентировать их на здоровый образ жизни.

 

Так учащаяся Ровенской школы Котенко Анастасия, победитель первых открытых соревнований ОБЖ по направлению « Street Workout » в номинации «Юниоры»,  смогла убедить общественность, что это направление не только для юношей, но и девушки  смогут составить им конкуренцию.

 

Особую благодарность хочется выразить директору МАУ ФОК «Старт» Сингрибаеву Руслану, который поддерживает юных спортсменов в их начинаниях.

 

  Хочется, что бы таких людей было как можно больше, способных помочь в начинаниях и поддержать на деле тех, кто в этом нуждается.