Электронный журнал.

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Здрвствуйте, уважаемые коллеги!

Возможно, что кто-то из Вас сталкивался с подобным. Школа, в которой я работаю, с 1 января следующего года вводит электронный журнал. Никто не оспаривает его достоинств. и речь не о нем конкретно. Нас попросили загрузить туда КТП по всем классам (каждый учитель соответственно загружает свое планирование). И в этом нет ичего страшного. Но нам поставили сроки - следующая неделя. Для нас - это последняя неделя в четверти, все понимают, что это неделя особая: выставление четвертных оценок и остальные обязанности ппо окончании четверти активируются.

Мне интересно, кто с этим сталкивался, у всех были такие срочные рамки? Почему бы не сделать эту загрузку КТП на осенних каникулах? Кодга я спросила прямо об этом администрацию школы, мне ответили: (цитирую) "... тогда через неделю директора повесят..."

Вот мне и интересно, у всех были такие временные рамки или это с нами так мило обходятся?

 

Комментарии

Все зависит от местных органов УО и руководства школы. В нашем городе эл. журналы и дневники (система АИС "БАРС") заработали с 1 сентября 2014, но подготовительная работа началась еще раньше (КТП, данные о детях, родителях, классах и т.д.). Нас тоже постоянно поторапливают, но все работают как могут, отнимает это дело огромное количество времени, особенно, если нет компьютера на рабочем месте учителя (приходиться делать все дома). Честно скажу, что эл. дневники не пользуются спросом ни у родителей , ни у детей. Недавно озвучили такую информацию, что в день в эл. дневники заглядывают не более 4-7 родителей (детей еще меньше),а в школе более 700 учеников, все обеспечены паролями, их родители тоже. Признаться, я сама, как мама, в эл. дневники своих детей заходила один раз (было интересно посмотреть ка это выглядит) и все. Кстати, у нас тоже висит приказ: выставить оценки текущие и четвертные в эл. журнал, загрузить КТП и т.д.)одним словом, навести порядок до 30 октября. Может быть, когда у учителя будет возможность прямо на уроке работать с таким журналом, тогда и родители оценят нашу работу?!

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Спасибо за комментарий, Светлана Григорьевна. Грустно читать, но на душе полегчало. Мы не одни. Самое обидное, что не видно пользы от всего этого. У нас в школе чуть больше 400 учеников. Умом понимаю, что пользоваться у нас этим новшеством будет в лучшем случае процентов 10. Но деваться некуда. Будем работать. Было бы еще время на все это...