Питер, до свидания!

Лысенко Надежда Борисовна

Сегодня был очень грустный день!

Мв прощались с Питером. Питер, это наш друг из Бельгии.

Он студент, приехавший к нам по программе Межрегионального Благотворительного  Общественного Фонда «Интеркультура»  «AFS Intercultural Programs».

Наша гимназия активно участвует в программах AFS с 1990 года, принимая на обучение иностранных школьников и отправляя своих за рубеж, а также  обучая за рубежом педагогов-волонтеров. В этом году в семье Ильи Гауфмана жил Питер, замечательный мальчик из Антверпена. Мы вместе путешествовали, вместе участвовали в Дне Гимнази, вместе учились и отдыхали...

Но... все хорошее когда-нибудь заканчивается. Программа у Питера была на три месяца. Питер показал презентацию о Бельгии, своем родном городе - Антверпене и о своей семье. Еще он подарил большой пакет с конфетами, к каждой из которых прикрепил шутливые пожелания - предсказания. Но, попросил отдать детям во вторник, когда он совсем уедет. 

Мои подарили ему Российский флаг, на котором сделали разные надписи, пожелания, разные теплые слова, еще всякие коробочки с сюрпризами от девочек, фотоколлажи и т.д.
Потом все ели торт, представленный в виде флагов двух стран)))