Поездка в Артек

Жукова Ирина Владимировна
    В октябре и ноябре 2016 года двое учащихся 11 «А» класса: Артём Никулин и Артём Федоров - за успехи в учёбе, активную общественную работу и многочисленные победы во Всероссийской олимпиаде школьников на муниципальном и региональном этапах и других конкурсах различного уровня были награждены путёвкой в Международный детский центр «Артек».
   Своими незабываемыми воспоминаниями о поездке учащиеся поделились в школьной печатной газете «School on-line» (осень 2016):
   «По прошествии этих трёх замечательных недель могу сказать, что Артек совершенно заслуженно считается одним из лучших детских лагерей не только в России, но и в мире. Наверное, каждый мечтал бы вернуться сюда еще раз, встретиться с друзьями и вожатыми, которые за такую короткую смену успели стать одной большой и дружной семьей. Я точно знаю, что навсегда сохраню в своём сердце каждую минуту, проведённую в лагере, и пронесу через всю жизнь ту крепкую дружбу, доброту и тепло костра, которые подарил мне Артек. И абсолютно точно поётся в песне: "Артек, счастливый остров дружбы и любви, как сон прекрасны берега твои..."»
Артём Фёдоров
    «В Артеке я узнал, что такое настоящая дружба. Когда я попал с простудой в изолятор, ребята всем отрядом приходили к моему окну, через форточку передавали мандарины, печенье, письма… Это по-настоящему тронуло меня.
     Я никогда не забуду наших вожатых – Настю, Лену и Игоря. С ними наш отряд никогда не унывал. Так, благодаря «дорогим и горячо любимым» вожатым, я научился по-настоящему «отрываться» на дискотеках, выплёскивать свои эмоции.
   Артек – это поистине удивительное место. Здесь совершенно незнакомый человек может просто подойти и обнять тебя… Вот так легко, искренне, от души…
  Артек - это огромное событие в моей жизни. И я уверен, что это замечательное путешествие я запомню на всю жизнь!»
Артём Никулин
   Хотелось бы выразить благодарность за оказанную возможность директору школы Н.А. Маркову и классному руководителю И.В. Жуковой. Спасибо Вам за то, что подарили нам воспоминания, которые, мы уверены, окажутся самыми яркими в нашей жизни.
Артём Никулин и Артём Фёдоров