Золото «Белой ладьи» - гимназистам Урая!!!

Акишина Валентина Васильевна

Команда МБОУ Гимназия им. А.И.Яковлева стала победителем регионального этапа турнира «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
С 25 по 27 августа 2020г. ребята сражались с лучшими шахматистами школьных команд ХМАО – Югры: во всех шести турах одержали победу и заслуженно получили кубок чемпиона. В составе команды МБОУ Гимназия им. А.И.Яковлева играли: Фоминых Виталий (6-Б кл), Куруленко Никита (6-В кл.), Рахмедов Дамир (7-В кл.), Сальникова Екатерина (7-Б кл.).
Кроме общекомандного золота, гимназисты завоевали ещё две золотые медали в личных зачетах: Виталий Фоминых на первой доске и Екатерина Сальникова на четвертой доске.
Поздравляем Валентину Васильевну Акишину - учителя шахмат высшей категории МБОУ Гимназия им. А.И.Яковлева с заслуженной победой её воспитанников.
Пожелаем ребятам и педагогу удачи на всероссийском этапе турнира «Белая ладья», где урайская команда с 20 сентября по 2 октября 2020г. будет представлять ХМАО-Югру!!!