Региональный этап Всероссийской научно-технической Олимпиады по авиамоделированию среди учащихся.

Мягков Сергей Васильевич

В воскресенье 29 мая 2022 года на аэродроме "Авиатор" прошёл региональный этап Всероссийской научно-технической Олимпиады по авиамоделированию среди учащихся.
Клуб "Юный авиатор" выставил команду в количестве 7 человек. Учащиеся клуба участвовали в первенстве по двум классам авиамоделей, это метательные и моторные планера.
Летая в субботу на городском первенстве мы думали, что погоды хуже не бывает, но мы глубоко ошибались. Воскресная погода решила основательно испытать нас на прочность.Ветер иногда дул такой силы, что моторные планера весом более килограмма летели хвостом вперёд. И к радости мальчишек нас ещё накрыл град. Но все стойко перенесли все сюрпризы погоды и с огромным рвением рвались к победе.
Не всё конечно получилось как хотелось и причиной всему ещё большее количество покупных "фирменных" моделей с которыми моделям, сделанными руками мальчишек конкурировать очень сложно. Но не смотря на это, детский клуб "Юный авиатор" будет и дальше придерживаться своей принципиальной позиции и выступать с моделями собственной постройки.

Сылка на видео фильм: Майские полёты юных авиаторов - YouTube 

Младшая возрастная группа.
Метательные планера F-3K:
Грушин Константин - 1 место.
Козин Илья - 3 место
Моторные планера F-5/B7:
Грушин Константин - 2 место
Командный зачёт - 3 место

Старшая возрастная группа.
Метательные планера F-3K:
Панькин Роман - 3 место.
Заверкин Максим - 4 место.
Моторные планера F-5/B7:
Брандуков Иван - 4 место.
Командный зачёт -2 место.