Подскажите автора!

Сметанкина Тамара Васильевна

Уважаемые коллеги! Пожалуйста, подскажите кто написал песню "Ой, летят, летят снежинки". "Минус" и "плюс" этой песни выложен нашей коллегой на этом сайте. Одна проблема - никто не знает, как зовут автора (авторов) этой песни. Очень буду признательна за любую помощь) Если есть желание, можем вместе организовать обмен информацией по авторам наиболее популярных детских песен.  

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Тамара Васильевна, мои дети тоже поют эту песню на Новый год. Я заинтересовалась, и вот что обнаружила в инете: оказывается, это украинская песня)

Сметанкина Тамара Васильевна

Здравствуйте, Татьяна Михайловна. Спасибо, конечно, но легче не стало. Я видела эту фотографию с нотным приложением в интернете. Но! Там, как видите, только автор слов (одного куплета на украинском языке) и мелодия совсем другая. Эта песня в варианте, выложенным на сайте, звучит иначе. В интернете есть ещё песня на 3 куплета и там тоже слова другие. Так, кто же автор музыки? Написать в заявке, что это украинская народная песня????????

Татьяна Михайловна Захарченко

Может, в заявке так и указать, что автор неизвестен?

Сметанкина Тамара Васильевна

Ни один более-менее приличный конкурс не возьмёт работу с таким определением. Все знают закон "об авторских правах". Если только попробовать на платный конкурс? Даже не знаю, что теперь делать....