"Открытие галереи "Детское время"

Писаренко Наталья Викторовна

Представление детских работ в летний период времени.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon galereya_detskoe_vremya.doc26 КБ

Предварительный просмотр:

«ОТКРЫТИЕ ГАЛЕРЕИ «ДЕТСКОЕ ВРЕМЯ»

 Самым ярким мероприятием Летней творческой смены «Детский фестиваль визуальных искусств «Жар-птица»,  стало открытие галереи детских творческих работ. Ребята на протяжении всей смены  создавали свои авторские произведения.

Для ребят инструктор по труду, провела мастер-класс «Волшебный мир», по созданию костюмов из нетрадиционного материала. Костюмы были изготовлены из обёрточной  бумаги, в костюме «Феи», не только использовалась бумага, но сетка. Группа замечательных «Божьих коровок», была одета в прекрасные головные уборы, которые ребята украсили и сделали сами. Так же были продемонстрированы костюмы «Бабочка», «Леди».

Ребята съездили в Центр молодежного дизайна, где для них был организован мастер-класс по созданию фотографии. Профессиональный фотограф познакомил детей с современной техникой, назначением оптики и особенностями освещения для лучшего создания изображения.

В один из выходных дней дети поучаствовали в Фото-кроссе «Лето в объективе». Каждому ребенку была предоставлена возможность взять фотоаппарат и  сфотографировать свою семью на летнем пейзаже.

Для ребят воспитателями был организован, матер класс по овладению нетрадиционными техниками рисования. Это был яркий праздник красок, где дети с разными особенностями здоровья создали свои картины.

И вот наступил тот долгожданный момент, когда родители и дети смогли увидеть и оценить свои маленькие произведения искусства. Право разрезать красную ленту было предоставлено самой маленькой участнице фестиваля. Затем началось шоу-дефиле «Волшебный мир» ярких костюмов созданных из бумаги руками самих ребят. Ребятам пришлось посостязаться в эрудиции, для них были подготовлены вопросы на знание исторических событий и особенностей разных художественных техник. И завершением всего мероприятия стало голосование на выявление самой лучшей работы в номинации:  рисунки в нетрадиционной технике рисования  и фотографии. Все победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Всем участникам желаем творческих успехов!

Материал подготовил:

Культоранизатор ОППП

Писаренко Н.В.