компьютерные программы по логопедии

Востокова Надежда Николаевна

Компьютерные программы по логопедии -это интересно! ДЭЛЬФА - 142, Игры для Тигры, какие есть отзывы, мнения по поводу применения данных программ? может быть кто-то пользуется и другими, поделитесь....

 

Комментарии

К сожалению, эти программы дорогие и не каждое учебное заведение может их приобрести. Мне нравится игра "Баба Яга учится читать". Использую её на индивидуальных занятиях (минут пять). Она не только учит читать, но и развивает все компаненты речи, является превосходным средством профилактики дисграфии. А главное программа очень нравится первоклассникам. Одно огорчает - приходится использовать свой нетбук и колонки. А каких программах тут можно рассуждать... Вот так и работаем!

Востокова Надежда Николаевна

ну да,это дорого!и я пользуюсь самыми примитивными,но хотелось б и шагать в ногу со временем...но дорого

Федчун Ирина Витальевна

Я использовала Игры для тигры, очень приличная программа, но сейчас она не устанавливается на мой компьютер, устарела, а новую покупать не хочется. Можно использовать Азбуку здоровья по методике Сметанкита, не дорого, до 400 р. за диск. Можно заказать на сайте http://www.biosvyaz.com/, там предлагают обучение грамоте, счет, ознакомление с окружающим... Еще можно бесплатно, в онлайн режиме на сайте психологического центра Адалин http://adalin.mospsy.ru/ использовать "Букварь (Азбуку) онлайн" от известного сайта с развивающими играми для детей Games-for-Kids.ru. Я у них 3 года назад диски покупала, очень помогают в работе. Там правда по постановке звуков ничего, но обучение грамоте, развитие интеллекта и многое другое есть.

Востокова Надежда Николаевна

мультяшки для гостевой очень интересные ссылки, ознакомлюсь спасибо

Андреева Маргарита Сергеевна

Дело это конечно очень нужное, полезное, интересное, дорогое и современное. Я активно применяю логопедические разработанные игры в своей практике. имею довольно большую копилку электроннных логопедических носителей. делюсь своим опытом с коллегами. родителями детей. так как не всегда можно реализовать всё задуманное в стенах учреждения и для совместной работы с родителями и детьми именно логопедические игры на автоматизацию различных звуков в речи - незаменимые помощники! А детям и интересно и полезно. Согласитесь?

Востокова Надежда Николаевна

я полностью с вами согласна, что детям это интереснее, чем надоедливые картинки на автоматизацию, да и мне они уже поднадоели, а делать новые времени не хватает....

Федчун Ирина Витальевна

Полностью с Вами согласна.

Якушко Анна Васильевна

Да, эти программы очень дорогие. С этого года я начала пользоваться сайтом "Мерсибо". Детям очень нравится. Родители оплатили годовую подписку, всем раздала пароль, поэтому многие упражнения дети делают дома, закрепляя полученные на занятиях знания.