Второй состав театрального кружка

Кудинова Галина Владимировна

При подготовке сказки "Репка на новый лад" с участниками театрального кружка возникла следующая проблема: ролей в сказке меньше, чем участников кружка. Чтобы никого не обидеть, я подготовила к выступлению два состава и предоставила им возможность выступить. А как бы вы решили эту проблему?

 

Комментарии

Фалеева Марина Геннадьевна

Конечно, правильно, именно два состава. Как в настоящем театре!

Боровская Елена Анатольевна

То есть у Вас получилось два спектакля? Здорово!

Бондаренко Марина Анатольевна

Все правильно Вы сделали, все кружковцы должны выступать, иначе у невыступающих пропадет интерес к занятиям в кружке!

Квасникова Марина Николаевна

Замечательное решение, браво! Пусть выступают, учатся друг у друга.

Желтова Наталья Валентиновна

Вопрос показался немного наивным! Конечно же два состава. И должно получиться два разных спектакля.Есть еще одно решение. Спектакль- это коллективная работа, не только актерская.Могут быть художники-декораторы, художники по костюмам,гримеры, реквизиторы, бутафоры, звукооператоры...Не все же дети имеют актерский дар. Надо разглядеть другие творческие наклонности. Театр- искусство коллективное и синтетическое, в нем все важны. Главное- объяснить детям, поднять статус, например,художника по костюмам. Их ведь придумать надо, помучиться, потворить. Музыку к спектаклю поискать... У каждого своя задача, а в итоге большой коллективный труд- спектакль.

Кочетова Елена Сергеевна

Галина Владимировна, молодец!!!все сделала правильно, каждому ребенку выпала возможность раскрыть свой актерский талант, выплеснуть свои эмоции, вжиться в ту роль и сродниться с тем персонажем, которого ему удалось сыграть.А костюмы и прочую атрибутику, необходимую при подготовки данной сказки дети тщательно готовили вместе с родителями и непосредственно с Галиной Владимировной, так что коллективная работа проводилась в полном объеме.Ребятам удалось применить не только актерские качества, но и художественные в подготовке декораций, а также созданию интересных костюмов и многому другому.

Краснодемская Тамара Георгиевна

Это правильное решение.

Татьяна Михайловна Захарченко

Я бы готовила две разные сказки. Или искала бы вариант с героями по количеству участников кружка. Но выступить должны все, это однозначно)

Никулина Марина Владимировна

поддерживаю ваш вариант.

Карпенко Мария Ивановна

Я бы подобрала сказку с количеством героев по числу кружковцев. Или изменила бы сценарий, добавив дополнительных героев.

Игнатьева Наталья Васильевна

Я объясняю детям. Этот раз эти дети играют, следующий раз другие.