Технология деятельностного метода

Советова  Елена  Викторовна

Основные задачи образования сегодня – не просто вооружить выпускника фиксированным набором знаний, а сформировать у него умение и желание учиться всю жизнь, работать в команде, способность к самоизменению и саморазвитию на основе рефлексивной самоорганизации.

Конструктивно выполнить задачи образования 21 века помогает деятельностный метод обучения.

Предлагаем  познакомится  с  нашим пособием, которое  должно помочь учителям-практикам освоить технологию деятельностного метода (ТДМ), которая является одной из основных в реализации ФГОС второго поколения.  Пособие разработано  педагогической  командой "Учительский  паркур"  ГБОУ СОШ № 901 г.Москвы

Мы постарались, чтобы изложение теоретического материала было доступным, использовали  инфографику, а наличие практических разработок для разных классов и учебных предметов  будет полезно учителям практикам.

В своем пособии мы представили достаточно обширную базу практических разработок уроков с использованием ТДМ по различным  учебным предметам   для разных классов. Надеемся, что опыт наших учителей станет для вас опорой и хорошим подспорьем в создании собственных уроков. Будем рады, если вы захотите поделиться своими разработками  уроков в данной технологии, так как считаем, что именно такой рабочий материал необходим для учителя-практика.

ПОСОБИЕ

 

Комментарии

Зарьянова Марина Кирилловна

Верно, нужно учить детей добывать знания, думать и рассуждать!

Кузьмик Светлана Владимировна

Составляя конспекты по ФГОС мы указываем планируемые УУД. Вы это не используете?