ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТА НА ТЕМУ: «ГОЛУБАЯ СМЕРТЬ», ИЛИ КАК ОСТАНОВИТЬ ВЗРЫВЫ БЫТОВОГО ГАЗА
творческая работа учащихся

Презентация к Исследовательской работе на тему:"«ГОЛУБАЯ СМЕРТЬ», ИЛИ КАК ОСТАНОВИТЬ ВЗРЫВЫ БЫТОВОГО ГАЗА".

Цель исследования: разработка методов повышения надежности при эксплуатации внутридомовых газопроводов и новых технических решений, направленных на обеспечение конструктивной прочности и устойчивости эксплуатации участков внутридомовых газопроводов.

Объект исследования: жилые дома, использующие газ для приготовления пищи и горячей воды.

Предмет исследования: современные системы газораспределения и газопотребления, использование современных материалов и оборудования для систем газоснабжения внутридомовых газопроводов основные характеристики материалов и технические характеристики оборудования, используемых для систем газоснабжения жилых домов.

Гипотеза исследования: Если использовать в процессе строительства новых систем газоснабжения жилых домов современные материалы и оборудование, то увеличится срок эксплуатации систем газоснабжения жилых домов, а так же их безопасность.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл golubaya_smert-stepanov.pptx2.76 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«ГОЛУБАЯ СМЕРТЬ», ИЛИ КАК ОСТАНОВИТЬ ВЗРЫВЫ БЫТОВОГО ГАЗА Выполнил: Степанов Н.С Научный руководитель: Чарковская Т.И ИСКИТИМСКИЙ ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ «НОВОСИБИРСКИЙ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ »

Слайд 2

Цель исследования разработка методов повышения надежности при эксплуатации внутридомовых газопроводов и новых технических решений, направленных на обеспечение конструктивной прочности и устойчивости эксплуатации участков внутридомовых газопроводов .

Слайд 3

Задачи исследования: анализ аварийности систем газоснабжения жилых домов; сбор информации о применяемых материалах для труб систем газораспределения и газопотребления, характеристики выпускаемых трубных марок и их доли на рынке; анализ российского рынка применения различных видов труб в системах газораспределения и газопотребления; разработка предложений по обеспечению безопасности систем газоснабжения жилых домов.

Слайд 4

Из года в год происходит увеличение взрывов бытового газа, которые приводят к значительным разрушениям и причиняют вред здоровью населению. Свидетельством тому служат статистические данные по авариям и инцидентам, произошедшим в России при использовании газа населением. АНАЛИЗ АВАРИНОСТИ В СИСТЕМАХ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ

Слайд 5

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВЗРЫВОВ ГАЗА Человеческий фактор и не соблюдение правил техники безопасности; «морально» устаревшее газоиспользующее оборудование, которому более 20 лет; изношенность газовых сетей жилых домов; халатность управляющих организаций и самих жильцов жилых домов и др.

Слайд 6

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ВЗРЫВОВ ГАЗА Соблюдать основные правила при возникновении запаха газа Проводить периодические профилактические работы по устранению утечек Хозяевам квартир нужно обращать особое внимание на детей, престарелых, социально опасных личностей. Делать профилактику бытового газового оборудования.

Слайд 7

Моральный износ оборудования Установить новые, современные газовые плиты, которые имеют газ контроль.

Слайд 8

Пластиковые окна Разрушаются при более высоком давлении, чем деревянные Препятствуют вентиляции помещения Необходимо сделать: Предусмотреть установку окон с форточкой в кухнях, где установлено газоиспользующее оборудование В конструкциях окон необходимо предусмотреть специальное слабое звено в конструкции крепления окна в оконном проеме

Слайд 9

Полимерные трубы в РФ

Слайд 10

Полимерные трубы в ЕС

Слайд 11

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ СИСТЕМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ Стальные трубы

Слайд 12

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ СИСТЕМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ Медные трубы

Слайд 13

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ СИСТЕМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ Многослойные металлополимерные трубы

Слайд 14

Технико-экономическое сравнение материалов

Слайд 15

Технико-экономическое сравнение материалов

Слайд 16

C равнение материалов

Слайд 17

Заключение Результат этого исследования показал, что выдвинутая гипотеза исследования - внедрение новых современных материалов и оборудования, повышает долгосрочность и безопасность систем ВДГО, нашла свое подтверждение.

Слайд 18

Спасибо за внимание!