МБОУ "СОШ № 15 пос. Штыково" Шкотовского муниципального района Приморского края

Регион: Приморский край

Населенный пункт: пос. Штыково

Год основания: 1986

Количество учащихся: 177

Внимание! Сайт переехал!
Новый адрес сайта:
http://школа15.шкотово-обр.рф/

О нас

 

Планируется перейти на ФГОС СОО с 01.09.2020

Приоритетные направления работы школы

1. Формирование системы в работе школы по реализации Национального проекта «Образование».

Реализация и активное применение в работе школы национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

2. Формирование у учащихся потребности в обучении, саморазвитии.

3. Создание условий для удовлетворения образовательных потребностей учащихся.

4. Сохранение здоровья учащихся.

5. Раскрытие творческого потенциала учащихся.

6. Ориентация всего учебно-воспитательного процесса на развитие зоны ближайшего развития каждого школьника

Администрация школы и педагогический коллектив работает над повышением качества результатов обучения и воспитания, внедрением современных образовательных технологий, обеспечением доступности качественного образования, созданием условий для внеурочной деятельности и организации дополнительного образования – ведь все это в совокупности способствует повышению рейтинга школы.

В настоящее время школа располагает целым рядом средств и способов организации учебного процесса, способствующих повышению рейтинга.

Одним из главных направлений национального проекта “Образование” является модернизация  учебного процесса.

В школе функционирует стационарный компьютерный класс, 2 мобильных компьютерных класса оснащенный современным оборудованием: 10 компьютеров, 30 ноутбуков, 40 нетбуков, 10 планшетов, принтеры, ксероксы; 12 мультимедийных проектора, 3 интерактивные доски, 1 интерактивная панель,  АРМУ в кабинете математики.  

Воспитанники и учащиеся школы вовлечены в процесс информатизации образовательного процесса. Учителя – предметники активно используют информационные технологии, мультимедийные учебники, цифровые образовательные ресурсы в своей педагогической деятельности.

Исследовательская и проектная деятельность учащихся ведётся с использованием выхода в интернет. Такая работа приносит свои результаты.

Сегодня в школе работает 17 педагогов, 15 человек имеют высшее образование. Все учителя прошли курсовую подготовку.

         Учителя школы постоянно работают над повышением своего педагогического мастерства: посещают курсы в ПИППКРО, сложилась хорошая практика прохождения заочных курсов впедагогическом университете « 1 сентября». Число слушателей этого университета от нашей школы растет с каждым годом.

Педагогический коллектив ищет пути создания инновационной школы через повышение своего профессионального уровня и взаимодействия семьи, школы и общественности. Достигается это многими способами, в числе которых и обновление методической работы, и поиск нетрадиционных технологий обучения, и создание системы работы с социумом. Администрация школы и педагогический коллектив активно сотрудничают с Советом общественности , советом по профилактике и родительским комитетом школы

Запросы у детей и их родителей разные: одним необходим высокий уровень обучения в школе, другим важна возможность найти занятие по душе вне уроков, третьи обращают внимание на уют, комфорт.

Мы стремимся осваивать все направления деятельности, в т.ч. и дополнительное образование, внеурочную деятельность. В школе работают объединения дополнительного образования спортивного, вокально-инструментального, краеведческого, экологического  направлений. 

Мы полны творческих планов, имеем достаточные педагогические резервы, чтобы сохранить положительную динамику в работе школы.

Наши достижения

Школа работает над темой:

«Совершенствование форм и методов

 организации образовательной деятельности учащихся, 

обеспечивающих качество обученности и 

гармоничное развитие ребёнка в современных условиях».

Одним из главных направлений национального проекта “Образование” является информатизация учебного процесса

Воспитанники и учащиеся школы вовлечены в процесс информатизации образовательного процесса.

Учителя – предметники активно используют информационные технологии, электронные учебники, цифровые образовательные ресурсы в своей педагогической деятельности.

Все  кабинеты оснащены современным оборудованием.

Есть локальная сеть с выходом в Интернет в кабинете информатики, выход в Интернет во всех  кабинетах школы.

Все педагоги школы прошли курсы компьютерной грамотности в ПИППКРО, имеют личные персональные компьютеры, используют их в учебной и воспитательной деятельности.

Педагогический коллектив принимает активное участие в работе педагогического сообщества:

  • Выступления на педагогических чтениях, методических панорамах, заседаниях РМО.
  • Участие в интернет- проектах – «Сеть творческих учителей», «Завуч –инфо», «Применение интерактивной доски в учебном процессе» и др.
  • Участие в работе районных методических объединений учителей – предметников
  • Педагоги школы размещают свои работы на различных учебных сайтах.
  • Учителя постоянно повышают свою квалификацию через очные курсы в ПИППКРО, дистанционные и заочные курсы в ПИППКРО и университете «Первое сентября» в г. Москва

Педагогический коллектив ищет пути создания инновационной школы через повышение своего профессионального уровня и взаимодействия семьи, школы и общественности. Достигается это многими способами, в числе которых и обновление методической работы, и поиск нетрадиционных технологий обучения, и создание системы работы с социумом. Администрация школы и педагогический коллектив активно сотрудничают с Советом общественности, Попечительским советом и родительским комитетом школы

Запросы у детей и их родителей разные: одним необходим высокий уровень обучения в школе, другим важна возможность найти занятие по душе вне уроков, третьи обращают внимание на уют, комфорт.

Мы стремимся развивать все направления деятельности, в т.ч. и дополнительное образование, внеурочную деятельность.

  • Ученики школы принимают участие во всех конкурсах и фестивалях, проходящих в районе и в поселении.
  • Старшеклассники школы являются членами спортивных команд поселения по волейболу, хоккею, футболу.
  • Призовые места на краевых соревнованиях по тяжелой атлетике, волейболу, настольному теннису, кикбоксингу. Растет число кандидатов в мастера спорта и разрядников среди учеников школы.
  • С 2006 года ученики принимают участие в конкурсе исследовательских работ «Портфолио», где представляют свои проекты. По одному из них в школе построена хоккейная коробка силами учеников и выпускников школы.
  • Много лет работают в школе общественные детские объединения : Республика «Пламя» для начальной школы, пионерская организация «Огонек» для учащихся 5-8 классов, Российский Союз Молодежи для старшеклассников,  волонтёрское движение для учащихся 7-11 классов, спортивный клуб "Легион"
  • Вся воспитательная работа в школе ведется согласно Программы воспитательной работы. Совет старшеклассников координирует эту работу.

 

Дополнительное образование

Дополнительное образование в школе представлено в виде организации таких кружков как 

  • "Веселые нотки"
  • "Школьная газета"
  • "Музееведение"
  • "Экологический"
  • "Музыкальный"
  • "Вокально-инструментальный ансамбль"
  • "Танцевальный"
  • " Чудо - шашки"

Спортивные секции :

  • Волейбол   
  • пионербол
  • настольный теннис
  • хоккей
  • футбол
  • тяжелая атлетика
  • атлетическая гимнастика
  • ушу, каратэ

Наши партнёры

            В течение нескольких лет школа входит в образовательный округ ВГУЭС, что позволяет нам решать многие вопросы совместно  с педагогами Вуза. Наши преподаватели готовы учиться, а преподаватели университета открыты для общения. Мы решаем такие вопросы как подготовка к ЕГЭ и ГИА, проектная деятельность старшеклассников, психологическая подготовка к выбору профессии.

         

              Сельская библиотека- любимое место многих наших школьников. Там они не только пользуются услугами читального зала, но много рисуют, участвуют в различных конкурсах, праздниках села.

               Благодаря инициативе и поддержке ООО "Штыковские двери" у наших ребят есть возможность серьезно заниматься в секции тяжелой атлетики, Быков Алексей Михайлович, бессменный тренер в течение многих лет.

Контакты

Наш адрес : Приморский край, Шкотовский муниципальный район, пос. Штыково, ул. Строителей д.7

телефон : 8(42335) 34748

факс : 8(42335)34748

e-mail- sch1507@mail.ru

Дополнительная информация

Учредителем образовательного учреждния является Шкотовский муниципальный район. Глава - Михайлов Виктор Иванович.

Отдел образования администрации Шкотовского муниципального района (официальный сайт)

http://shkotovskiy.ru

 

Министерство образования и науки РФ 

http://минобрнауки.рф

 

Рособрнадзор

 http://obrnadzor.gov.ru

  

Навигация

Альбомы