МДОУ "Детский сад с. Ириновка Новобурасского района Саратовской области"

сайт детского сада

Реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечивающее равные стартовые условия для полноценного физического и псих

Регион: Саратовская область

Населенный пункт: с. Ириновка

Год основания: 1989

Количество учащихся: 12

Всё начинается с любви. Профессия педагога в этом не исключение. Любовь к ребёнку основа педагогического опыта и мастерства, а ответная любовь детей, их доверие к взрослому – наивысшая награда педагогу.

 

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ,ДЕТИ ГОСТИ!

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО САЙТА

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с.Ириновка Новобурасского района Саратовской области"

Учредителем МДОУ "Детский сад с.Ириновка Новобурасского района Саратовской области"

  является Администрация Новобурасского  муниципального района Саратовской области.

Юридический и фактический адрес Учредителя: 412580 Россия,Саратовская область,Новобурасский район,р.п.Новые Бурасы,ул.Советская,3

тел:8(84557)2-16-70

е-maiI^apparatnb@maiI.ru

Официальный сайт:  http://www.admndurasy.ru

Интернет - приёмная: http://www.admndurasy.ru/internet_priemnaja.htm

Финансирование бюджетное

В МДОУ "Детский сад с.Ириновка " функционирует одна разновозрастная группа с 1.6 до 7 лет  общеразвивающей направленности;

Учреждение свою деятельность осуществляет на основании Устава ,лицензии,свидетельства о государственной аккредитации

Целью деятельности образовательного Учреждения является создание условий для всестороннего развития личности ребёнка

ОСНОВНЫМИ ЗАДАЧАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ:

  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение позновательно-речевого,социально-личностного,художественно эстетического и физического развития детей;
  •  воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности,уважения к правам и свободам человека,любви к окружающей природе,Родине ,семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям(законным представителям) по вопросам воспитания обучения и развития детей

Миссия дошкольного учреждения:

 Реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечивающее равные стартовые условия для полноценного физического и психического развития, как основы его успешного обучения в школе.

  Ведущими ценностями в нашем учреждении стали: 

Ценность здоровья  – требует создания в образовательном учреждении условий для сохранения и укрепления здоровья детей (как физического, так и психического),  приобщение их к ЗОЖ, формирования основ физической культуры и валеологической грамотности.

Ценность  развития  – направляет внимание на построение развивающего образовательного процесса, в котором актуализируются достижения и жизненный опыт каждого ребенка, обеспечивается развитие индивидуальных способностей и потребностей, формируется в условиях личностного выбо­ра готовность детей к саморазвитию и самообразованию.

Ценность детства – акцентирует внимание на том, что детство – это неповторимый, самоценный  и отличающийся от взрослого период жизни,  особая культура, характеризующаяся целостным мировосприятием,  открытостью миру, чуткостью, эмоциональностью, непосредственностью, готовностью к образованию. Спе­цифика детства требует бережного отношения к особенностям возрастного развития, к внутреннему миру ребенка, а также со­здания условий для взаимодействия и взаимообогащения дет­ского и взрослого миров.

Ценность сотрудничества – предполагает, что сотрудничество, партнерство, диалог, гуманное отношение рассматриваются как основной фактор образования  и источник обновления образовательной системы. 

О нас

 

Прогнозируемый результат:

- сформированность ведущих характеристик личности ребенка: самостоятельность, активность, целеустремленность, любознательность, коммуникативность, развитие творческих способностей и навыков, самооценки;

- снижение детской заболеваемости, приобщения к здоровому образу жизни, снижение детской агрессивности, овладение разнообразными видами движений и закаливания.

- обновление содержания и технологий образования воспитанников.

- создание новой структуры образовательного процесса.

- построение развивающей среды с полным переходом на личностно-ориентированную модель взаимодействия педагогов с детьми.

- улучшение психофизического здоровья детей.

- переход ДОУ в инновационный режим.

Дополнительное образование

В нашем дошкольном учреждении бесплатно предоставляются услуги дополнительного образования.

Воспитанники из средней и старшей группы посещают кружок "Очумелые ручки".

Руководитель кружка : воспитатель Бренёва Галина Леонидовна.

Колличество детей,посещающих кружок:  5

ЦЕЛЬ:  всестороннее  интелектуальное и эстетическое  развитие детей дошкольного возраста,повышение эффективности обучения.

График работы: четверг 16.00-16.30

Наши проекты

 

 

Контакты

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с. Ириновка Новобурасского района Саратовской области"

Адрес: 412585 Саратовская обл., Новобурасский район, с.Ириновка, ул. Первомайская, д.12а

mail: sergeevane1972@mail.ru

Дополнительная информация

Дополнительная информация

  Педагогический коллектив  МДОУ «Детский сад с.Ириновка» осуществляет образовательную деятельность на русском языке в соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», «Типовым положением о  ДОУ ». Воспитание и развитие детей осуществляется по Основной образовательной программе муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад с.Ириновка Новобурасского района Саратовской области, которая основана на  основной общеобразовательной программе дошкольного образования  М. А. Васильевой, Т. С. Комаровой, которая обеспечивает реализацию целей  ДОУ  – гармоничное развитие личности ребенка с учетом его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, подготовка к жизни в современном обществе.
       В качестве парциальных программ используются «Основы безопасности детей дошкольного возраста» под ред. Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Г.Стеркиной;   «Цветные ладошки» И.А.Лыковой.

       В нашем детском саду созданы определённые условия, обеспечивающие разностороннее развитие ребёнка. Для разновозрастной группы имеется необходимое методическое и дидактическое обеспечение.