Неделя НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Ходжер Елена Владимировна
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Что можно посмотреть и прочитать

О чем наш журнал?

О науке, современных технологиях и бизнесе. И о том, как интересно всем этим заниматься. А еще немножко обо всем остальном.

Для кого он?

Для увлеченных школьников, которым нравится думать.

 

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nash_nanomobil.docx14.26 КБ
PDF icon proekt_nedelya_nanotekhnologiy_v_shkole.pdf1.38 МБ
PDF icon buklet.pdf497.04 КБ

Предварительный просмотр:

Наш наномобиль, под названием «Липтон» разработан объединением Гринпис.

Он включает атомную сборку молекул. Покрытие состоит из люминесцентных свет отталкивающих диодов, которые позволяют не нагреваться наномобилю  при самых высоких температурах. На работу механизма это не влияет. внутреннее строение включает клапан  для поглощения воздуха, его переработки и выброса экологически чистых масс в атмосферу. Внутренний корпус состоит из сенсорных анализаторов, которые предупреждают о повреждениях из вне. Защищает от механических повреждений подушка безопасности, при этом сверхчувствительный. Покрытый супер-сверх-феромагническим слоем радар, в форме указательного пальца, указывает направление выброса. Петля гистерезиса обеспечивает постоянный контакт с землей. Впереди находятся солнечные батареи, на которые нанесен слой в 10 минус двадцатой степени миллиметра диэлектрического вещества, за счет которого возможен зрительный контакт со спутниками. Мерцание нижнего шара, покрытого флюоресцирующим веществом, позволяет обнаружить объект «Липтон» в темноте. Наномобиль передвигается посредством магнитных катушек. В зависимости от ЭДС – индукции колеса вращаются быстрее или медленнее.

Эксплуатировать данный наномобиль можно в течении 120 лет, если ежегодно наносит на поверхность 1- в минус девятой степени электронных нано-частиц. Пассажиров не возит.

9 Б класс


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: