Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Браун Наталья Владимировна

Экспериментальная деятельность с детьми во время прогулок

Предложенный мною материал будет полезен как для воспитателей в детском саду, так и для родителей. Дети по природе своей – исследователи. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир.

Браун Наталья Владимировна

Экспериментальная деятельность с детьми на кухне

Демонстрация опытов – хорошая возможность заинтересовать ребенка естественными науками. Для этого нужно лишь желание, элементарные познания в области физики, простейшие реактивы и оборудование (которые есть у вас на кухне). 

 

Браун Наталья Владимировна

Родителям на заметку "Добрые мультики, которые помогают воспитывать, или Чем полезен Чебурашка"

Думаете, что мультики — это такие маленькие мультяшные истории, которые помогают занять ребенка на время? А вот и нет. На самом деле по силе воздействия мультфильмы можно сравнить с самым мощным психологическим оружием. Только вот каким? Злым или добрым?
Браун Наталья Владимировна

В помощь родителям – развивающие игры ТРИЗ

ТРИЗ – теория решения изобретательных задач. Данная программа направлена на активизацию творческого воображения, мышления, на развитие умения находить порой необычные решения различных задач.

Элементы ТРИЗ можно использовать не только в детском саду, но и дома. И я хочу предложить вам некоторые игры, упражнения, которые помогут вам не только развить своего малыша, но и занимательно провести время.

 

Браун Наталья Владимировна

Консультация для родителей "Адаптация ребенка в детском саду"

Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке. Для  ребенка детский садик, несомненно, является еще неизвестным пространством, с новым окружением и   отношениями. Этот процесс требует больших затрат психической энергии и часто проходит с напряжением, а то и перенапряжением психических и физических сил организма.   

Браун Наталья Владимировна

Консультация для родителей "Безопасная дорога"

Ребенок познает правила дорожного движения на примере взрослых. Другими словами успех профилактики детского дорожно-транспортного травматизма напрямую зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности взрослых, то есть нас.