Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гасанова Айгюн Айдын кызы

«Игры с детьми на отдыхе в летний период»

Игры с родителями — это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей. Ваш ребенок придет в восторг, когда увидит серьезного папу, весело играющего в мяч. Для дошкольника «игра единственный способ освободиться от роли ребенка, оставаясь ребенком». Для взрослого - «единственный способ стать снова ребенком, оставаясь взрослым». Отправляясь на отдых с детьми за город, с компанией, на забывайте взять с собой необходимые атрибуты для игры, это могут быть мячи, ракетки, а также многое другое, на что хватит выдумки.

Гасанова Айгюн Айдын кызы

Консультация для родителей «Год до школы»

Вашему ребенку 6 лет. До школы остался еще один год в детском саду. Многие родители за год или за два до школы задумываются о том, как подготовить ребенка к школе, конкретнее, куда пойти на подготовку, чтобы обеспечить сыну или дочке успешное обучение в школе. В связи с этим хочется обратить внимание родителей на то, чтобы не переусердствовать в деле подготовки к школе. Даже если ребенок ходит на занятия с удовольствием, есть опасность перегрузки нервной системы, и в дальнейшем может появиться стойкое отвращение к учебе.

 

Гасанова Айгюн Айдын кызы

Консультация для родителей «Воспитание сказкой "

Консультация родителям детей 3-4 лет. Нравственное и эстетическое значение книги в жизни ребенка. Близость и созвучность сказки детскому мироощущению. Радость встречи с книгой. Воспитание сказкой. Русские народные сказки.