Группа для детей дошкольного возраста при храме Трех Святителей г.Урень Нижегородской области

Карасева Ирина Владимировна

Здесь Вы можите узнать о жизни группы для детей дошкольного возраста при Храме Трех Святителей. 

Скачать:


Предварительный просмотр:

     По благословению благочинного Уренского округа протоиерея Валерия Юшкова при храме Трех Святителей организована группа для детей дошкольного возраста в здании, где находится воскресная школа.

     Каждое воскресение здесь организуется работа с детьми с 8.00 – 10.00.

Педагог с дошкольным образованием проводит с детьми образовательную деятельность, направленную на духовно-нравственное развитие личности каждого ребенка.

     Это беседы о храме, чтение рассказов о добре и зле, просмотр мультипликационных фильмов о праздниках, святых Православной церкви, справедливых поступках и многом другом.

    Изготовление поделок из бумаги, фетра, теста способствуют развитию творческих способностей детей.

    Здесь каждый ребенок может найти занятие по душе: лепка из пластилина, настольно-печатные игры, рисование красками, карандашами.

    В процессе общения детей друг с другом развиваются коммуникативные способности.

     Пока ребенок находится в группе для дошкольников родители могут посетить богослужение в Храме.

C:\Users\User\Desktop\IMG_1194.JPG

C:\Users\User\Desktop\IMG_1222.JPG

C:\Users\User\Desktop\IMG_1225.JPG



Предварительный просмотр:

Проект театральная гостиная

для детей дошкольного возраста «Радость моя»

  Работая с детьми в группе дошкольного возраста, мы заметили, что через театрализованную деятельность ребята лучше усваивают знания об окружающем мире, через игру они реализуют себя, свои желания, эмоции.

   Участвуя в представлениях к православным праздникам, дети  полны восхищения, радости, в то же время они обогащаются духовными представлениями и образами, что способствует восприятию и освоению традиций культуры русского народа.

  Таким образом, у нас возникла идея реализации проекта организации театральной гостиной для детей дошкольного возраста «Радость моя», которая будет способствовать не только духовно-нравственному развитию личности каждого ребенка, в первую очередь формированию любви к своим родным, близким, научит быть добрым и отзывчивым, понимать «что такое хорошо» и «что такое плохо», но и будет способствовать развитию творческих способностей, умению общаться друг с другом.

  Каждый малыш сможет через театрализованную деятельность выразить свои чувства, переживания, эмоции.  



Предварительный просмотр:

В детской комнате Прихода «Трех  Святителей» начинает свою работу театральная  гостиная для детей дошкольного возраста «Радость моя».

Педагоги воскресной школы храма в честь Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого под руководством благочинного Уренского района Валерия Юшкова летом этого года участвовали в конкурсе проектов фонда президентских грантов с проектом «Театральная гостиная для детей дошкольного возраста «Радость моя»». Проект получил поддержку фонда и на его реализацию выделены средства, на которые уже закупается мебель, оборудование, детские костюмы для театрализованных постановок.

 Приглашаем в театральную гостиную ребят дошкольного возраста с 3 до 7 лет. Занятия проходят бесплатно каждое воскресение с 8.00 – 10.30 на базе воскресной школы храма. В театральной гостиной ребята смогут реализовать свои творческие возможности, научатся участвовать в театрализованных постановках, кукольных театрах. ( 89527877146)



Предварительный просмотр:

24 ноября 2018 года ребята из театральной гостиной «Радость моя» и МАДОУ «Ромашка» посетили МАУК «Уренский РДК». Педагоги-организаторы Анна Александровна, Белянина Надежда Витальевна представили вниманию детей кукольный спектакль «Как ежик свои иголки считал». Ребята были восхищены игрой актеров кукольного театра и с удовольствием смотрели театральную постановку. По окончанию театра педагоги организовали мастер-класс актерского мастерства. Ребятам была предоставлена возможность принять участие в постановке сказки «Репка». Юные артисты переодевались в костюмы персонажей и принимали участие в спектакле. Педагоги помогали героям сказки точно передавать характерные особенности того или иного персонажа, охотно делились своим мастерством. Ребята получили море позитивных впечатлений и конечно же умение принимать участие в театральных постановках.