Положения ВПО, ДЮП

Марденская Светлана Фёдоровна

Положения о проведении массовых мероприятий военно-патриотической направленности и пожарной безопасности:конкурсы, соревнования. конференции,акции, операции.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Положение

о городской акции «Земля с подножия обелиска»

Городская акция  «Земля с подножия обелиска» (Далее «Акция»)   проводится   Союзом детей и подростков «Дружба - Ынархас» в соответствии с планом работы МБОУ ДОД г. Абакана «Центр детского творчества».

Несмотря на обширность территории, отдалённость и различие в масштабах южных и северных городов, сёл, деревень, их объединяет нечто общее – история нашей Родины. Её наиболее драматические страницы – Великая Отечественная война. Перелистывая их, вдруг обнаруживаешь кровное родство выходцев из Сибири и жителей Крыма, Кавказа, Дальнего Востока. Узнаешь, что простой рабочий парень из нашего города не щадя своей жизни сражался в годы войны на подступах к Сталинграду, отстаивал от фашистов Крымский полуостров, участвовал в освобождении  Кавказа, Белоруссии, Украины, освобождал Европу от коричневой чумы. И если вражеская пуля настигала его, оставался жить в граните обелисков, в благодарной памяти людей.

 

Цель акции:

- проследить боевой путь наших земляков в годы Великой отечественной войны;

- ознакомиться с  памятниками, мемориальными комплексами, посвященными Великой Отечественной войне 1941-1945г. на территории города, республики, страны;

- собрать воспоминания о наших земляках, об их героических подвигах;  

 - воспитать чувство сопереживания, гордости за великие подвиги земляков.

           Участники:

К участию в Акции приглашаются   школьники, родители и жители г. Абакана.

Сроки проведения Акции:

  с   7 мая 2013г. по 5 мая 2015 года. С 1 по 10 сентября 2014 года все школы предоставляют итоги акции в МБОУ ДОД «ЦДТ».

  Условия проведения акции:  

В память о славном подвиге  наших горожан в годы Великой Отечественной войны участники акции во время каникул, туристических поездок  собирают священную землю у подножия обелисков, памятников, курганов, мемориальных комплексов на всей территории нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья, помещают в мешочки, заполняют этикетку, в которой указывают: место нахождения (город, село и т.д.), название мемориала, памятника, обелиска. Мешочки с землёй размещают  на территории Парка Победы в день открытия Вахты Памяти 5 мая 2015г., посвященной 70-летию  победы в Великой Отечественной войне.

Тел. для справок: 221476. Марденская Светлана Фёдоровна.



Предварительный просмотр:

Положение

о городской акции «Они сражались за Родину»

Городская акция  «Они сражались за Родину» (Далее «Акция»)   проводится   Союзом детей и подростков «Дружба - Ынархас» в соответствии с планом работы МБОУ ДОД г. Абакана «Центр детского творчества».

Всё дальше и дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны. Стёрлись с лица земли следы тяжёлых боев: распаханы окопы, заросли воронки, всюду жизнь мирная, цветущая, и всё меньше остается в живых тех, кто принёс нам великую победу. Всё больше и больше тех, кто погиб на полях сражений, умер от ран в госпиталях, ушёл из жизни в мирное время. И тем важнее вспомнить сегодня каждого, кто прошёл тот нелёгкий путь освободителей. Каждого. Чтобы не забыли люди наших земляков, тех, кто ушёл защищать Родину из этих прекрасных, святых для нас мест.

Цель акции:

- Привлечение внимания школьников к людям, творящим историю, к важнейшим историческим датам в истории Отечества;

- Воспитание чувств сопричастности, сопереживания, гордости за подвиги земляков.

 

Участники

К участию в Акции приглашаются   школьники, родители и жители г. Абакана.

Сроки и место проведения Акции:

  с 15 февраля 2013года по 5 мая  2013года.  

 

Условия проведения акции  

Участники акции в память о великом подвиге земляков изготавливают портреты ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., которые будут размещены в Парке Победы в день открытия Вахты Памяти 7 мая 2013г. Каждая школа представляет не менее 25 портретов.

Портрет имеет размер А-4, оформлен в рамку под стекло. Рамка имеет   подставку (для дальнейшей установки на поверхность) и перевязана георгиевской лентой в правом верхнем углу. Фотография сопровождается этикеткой, где указывается ФИО (полностью). Этикетка размещается в нижней части рамки. Размер этикетки  4х21см. ФИО - шрифт Times New Roman, размер  48, жирный, по центру.

Портреты возвращаются 7 мая в 16.00 час для дальнейшего участия школы в акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 мая.

Образец этикетки

Иванов

Иван Иванович

Тел. для справок: 221476. Марденская Светлана Фёдоровна