Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сомова Ирина Викторовна

Образец поведения ребёнок ищет в семье

Проблема семейных отношений объединяет в себе несколько очень серьёзных проблем. Какая будет семья, как будут развиваться отношения между мужем и женой, во многом будет зависеть от того, какие образцы семейной жизни молодые люди видели в родительских семьях, и от того, какие образцы внутрисемейного поведения им навязывают общество, средства массовой информации.

Сомова Ирина Викторовна

Семинар-практикум для родителей "Психогимнастика"

По определению, психогимнастика – это специальный курс занятий, который направлен на коррекцию и развитие эмоцонально-личностной и познавательной сферы. Сохранение психического здоровья и предотвращение эмоциональных расстройств благодаря психогимнастике проходит в наиболее оптимальной для детей форме.

Сомова Ирина Викторовна

Советы родителям "Прикосновения..."

«Прикосновение — ощущение, наиболее тесно связанное с кожей, самым важным из всех органов после мозга. Кожа, вместе с нервной системой, развивается из наружного слоя эмбриональных клеток, эктодермы. Это общая поверхность, покрывающая тело и позволяющая развиваться волосам, зубам и органам чувств - обонянию, вкусу, слуху, зрению и осязанию… Кожа может быть рассмотрена как видимая часть нервной системы» («Прикосновение» Эшли Монтегю).