Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сарсадская Елена Викторовна

Консультация для родителей «Какие игрушки нужны детям?»

Цель:

Дать знания о значении игрушки, ее роли в игре ребенка;

Вооружить знаниями о целесообразном педагогическом подборе игрушек.

Сарсадская Елена Викторовна

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходные дни?»

Не стоит отрицать тот факт, что серые будни «съедают» нормальные отношения между членами семьи. И для того, чтобы этого избежать, необходимо, как можно интереснее разнообразить жизнь. И лучшим временем для этого могут стать именно выходные.

Сарсадская Елена Викторовна

Консультация для родителей "Развитие исследовательских способностей детей дошкольного возраста в игре на природе"

В современной школе уделяется много внимания формированию восприятия и развитию исследовательских умственных способностей. Это предусмотрено содержанием учебных программ. На протяжении всех школьных лет педагоги развивают мышление учащихся, поднимая его от наиболее доступных наглядных форм к абстрактным словесно-логическим понятиям. Поэтому мы должны существенно помочь детям в данном вопросе уже в период раннего и на протяжении всего дошкольного детства.

Сарсадская Елена Викторовна

Консультация для родителей «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста»

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.

Нравственно-патриотическое воспитание ребенка - сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств.