Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

Консультация для родителей "Развитие культурно-гигиенических навыков в младшем возрасте"

Культурно-гигиенические навыки формируются в раннем возрасте, пока нервная система еще пластична, а действия, связанные с приемом пищи, одеванием, умыванием, повторяются систематически. Однако в этот период многие родители стремятся уделить больше внимания обучению детей чтению, математике и языкам, чем самообслуживанию, часто не учитывая, что гораздо важнее научиться самостоятельно есть, пить, одеваться и т. д.

САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

Консультация для родителей " Сенсорное развитие детей в домашних условиях"

Консультация для родителей:

«Сенсорное развитие детей в домашних условиях»

           Сенсорное развитие детей– это развитие их восприятия, формирование понятий о внешних свойствах предметов (форме, цвете, величине, запахе, вкусе…). И именно дошкольный возраст является наиболее благоприятным для накопления определенных знаний о мире, усовершенствования деятельности органов чувств.

САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

Консультация для родителей по адаптации детей в ясельной группе

     Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться незнакомых взрослых, резко уменьшается количество персонального внимания.

    Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к этой новой жизни в детском саду.

САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

Консультация "Тренируем пальчики дома"

Что же происходит, когда ребенок занимается пальчиковой гимнастикой?

САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

Консультация для родителей Тема: «Здоровье ребенка в наших руках»

Консультация для родителей

Тема: «Здоровье ребенка в наших руках»

      Цели: ознакомить родителей и детей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольника, в домашних условиях и условиях детского сада.

 

       Сегодня очень важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению  как самих себя, так и своих детей.

САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

Консультация для родителей по финансовой грамотности

Дети растут. Рано или поздно они станут взрослыми. Какие знания и уроки они сейчас получают от Вас, именно такими они, впоследствии, и станут учениками, работниками, мужьями и женами, родителями, бабушками и дедушками. Некоторые знания особенно важны. Причем, чем в более раннем возрасте Ваши дети получат самые важные знания, тем больше ошибок им удастся избежать в зрелом возрасте.

САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

«Адаптация ребенка к детскому саду. В возрасте от 1,5–3 лет»

Вы сейчас вступаете в важный период вашей жизни и жизни вашего ребёнка – он идёт в детский сад.

САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

"Развитие умственных способностей дошкольников" - консультация для родителей

УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКА – важнейшая составная часть его общего психического развития, подготовки к школе и ко всей будущей жизни. Но и само умственное развитие – сложный процесс: это формирование познавательных интересов, накопление разнообразных знаний и умений, овладение речью.
САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

С Днем МАТЕРИ!

С Днем МАТЕРИ дорогие мамочки!

САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

"Игра и умственное развитие детей" - консультация родителям

Заботясь об умственном развитии своего ребёнка, не пытайтесь брать в качестве образца обучение школьника или взрослого человека. В дошкольном возрасте главное - не усвоение определённой суммы сведений, а развитие таких форм познания, как восприятие, образное мышление, воображение. Добиться этого можно, умело руководя занятиями ребёнка:

  • игрой,
  • рисованием,
  • конструированием,
  • лепкой. 
САПКО ВИКТОРИЯ ИВАНОВНА

"Что должен знать и уметь ребенок в 4 года" - папка передвижка

Вашему малышу исполнилось 4 года, а значит, появилась  прекрасная возможность своевременно помочь малышу развить его интеллект. Пришло время проконтролировать, соответствует ли норме степень сформированности его психических процессов, проверить потенциальные возможности в разных областях знаний, выявить, в каких из них он преуспевает, а какие требуют дополнительного внимания.