Отчет по итогам недели математики и информатики

Сазонов Михаил Александрович

Неделя математики проводилась со 2 февраля по 10 февраля 2015 года.

Впервые к участию в Неделе математики к старшеклассникам присоединись ученики 3 А класса, учителя Бывшевой Ж.А. Был проведён конкурс «Быстрый счетовод», в котором победил Зорин А. Организован конкурс рисунков на математическую тему, а также конкурс плакатов «Парад цифр». Лучшими в «Математических ребусах» были Коноваленкова К., Лисовская Д., Злыгостева П., Вшивков М., Зорин М. Олимпиада по математике, проведённая 5 февраля определила победителя- Маркова М. А шахматный турнир возглавил Балабанов Д. За ним Зорин М и Божко А. По итогам недли ребята награждены грамотами и благодарностями.

 Учителем Иванчук М.И. в 5Б классе проведён математический КВН. Вручены Дипломы 1 и 2 степени. В 6 А, Б классах проведена математическая игра «Один против всех». Совместное мероприятие для 5-6 классов «Найди клад» завершилось успешным поиском и отличившимися учащимися Друщиц, Пчельникова, Сергиенко и Хохлова. Учащиеся 5-6 классов организовали выпуск математических газет. На протяжении всей недели учащиеся готовили доклады об отечественных математиках и рассказывали о них на уроках.

Учителем информатики Сазоновым М.А. в 9 классах проведено мероприятие «Кто хочет стать миллионером?»

Учителем Березовской Л.И. на протяжении недели был организован выпуск газет в 5 «А», 5 «В» и 7 «А» классах. Об ученых математиках на каждом уроке – сообщения делали учащиеся в каждом классе.

В 5 «А» классе был проведен КВМ. Класс бал разбит на 3 команды по 10 человек. КВМ проводили учащиеся 9 «А» класса Галушко Е. и Злыгостева Е., жюри состояло из учителя русского языка и литературы Шиловой М.Б. и учащихся 11 класса Кузьминых М. и Коноваловы И. В инсценировке участвовали ученики 11 класса (Кузьминых М. и Коновалов И.)

В 5 «В» классе был проведен КВМ. Класс был разбит на 2 команды по 12 человек. КВМ проводили учащиеся 9 «А» класса Галушко Е. и Миролевич Е., жюри состояло из учащихся 11 класса Кузьминых М., Коновалов И., Луцевой А. и Щербаха Д. В двух инсценировках участвовали ученики 11 класса (Кузьминых М. и Коновалов И.) и 7 «А» класса (Романенко М. и Габайдулин М.)

В 7 «А» классе был проведен КВМ. Класс был разбит на 2 команды по 9 человек. Жюри состояло из директора школы Банных О.А., школьного психолога Хорошаевой О.В., заместителя директора по учебной работе начальной школы Бывшевой Ж.А., учеников 11 класса Кузьминых М. и Коновалова И. В инсценировке участвовали ученики 11 класса (Кузьминых М. и Коновалов И.)

А 9 «А» классе было проведено мероприятие «Устный журнал» в котором приняли участие 8 учеников: Маслакова Дарья, Щербаха Никита, Захаров Юрий, Галушко Екатерина, Миролевич Евгения, Мормуль Дмитрий, Гуленко Анна, Герасименко Арина. Также данное мероприятие прошло в 7 «А» классе которое проводили учащиеся 9 «А» класса.

Учителем Носовой Т.Н. среди 7Б, 8А,8Б,9Б,10 классов организован конкурс математических газет. Всего газет было 20. Победителями стали учащиеся 10 класса. Отмечены грамотами газеты Матвеевой В.7Б кл., Шокур Е.7Б, Юдиной А. 8Б, Маклакова В.7Б, Исяновой А. 9Б. Организован конкурс кроссвордов. Сдано 20 кроссвордов. Среди них лучшими признаны: Шокур Е. 7Б, Чернухиной А.-10 кл., Волужева Д. 7Б., Волужева Д. 7Б. В конкурсе математических сказок победили Шокур Е. 7Б. Сказки других учащихся отмечены благодарностями. Учащиеся 9Б и 10 класса приняли участие в конкурсе «Лучшая модель многогранника». Всего было представлено10 моделей. Победителем стали Сергиенко Е. и Тарасова Е., учащиеся 10 класса. Отмечены работы Ефремовой А. 9Б, Уртяковой Н, Шелопугиной Н. 10 кл. Учащимися 10 класса Рычковой А. и Коровиной А. в 8Б, 7Б и 10 классах был проведен «Конкурс смекалистого», в котором выиграли Шокур Е, Шинкаренко Ю., Соколова Д. В 10 классе проведена акция «Помоги учебнику». Необходимо было в течение недели отремонтировать свои учебники по математике.

 В связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне учителем Носовой Т.Н. был объявлен конкурс « Российские математики в годы войны». Учащиеся 10, 8А, 8Б, 9Б и 7Б классов приняли участие и представили рефераты, сообщения и презентации. Это Волужев Д., Клевцова К., Тихонова Т., Старынин Д., Шинкоренко Ю., Шефер И., Шокур Е., Ефремова А., Юдина А. и другие. Все учащиеся этого конкурса награждены грамотами. Учителем проведена игра «Счастливый случай» в 7Б классе, «Своя игра» в 8Б классе. 25 учащихся, среди которых ученики 8А, 8Б и 7Б класса приняли участие в олимпиаде по математике «ИНФО урок» с 3 по 9 февраля. Результаты будут известны 16 февраля. По итогам рейтинга участия были названы четыре наиболее активных ученика, которые приняли участие более, чем в трёх конкурсах. Это Шокур Екатерина 7Б, Юдина Анна 8Б, Клевцова Карина 10кл., Волужев Данил 7Б. Они будут отмечены особыми грамотами и ценными подарками.