Экскурсия на станцию " Юного натуралиста"

Цель мероприятия: развивать любознательность через знакомство с обитателями живого уголка станции "Юного натуралиста". Прививать чувство милосердного отношения к животным.
Дети заранее подготовились к экскурсии, каждый привез с собой угощение для животных, поэтому им было интересно узнать какую еду предпочитает то или иное животное. Ребят познакомили с такими животными так хорёк, хомяк, морская свинка, кролики, улитки, попугаи, черепахи, козлики, рыбки. Работники станции юннатов рассказали детям, чем питаются разные  виды животных, какой образ жизни ведут. С удовольствием дети рассматривали разные виды кроликов, их было большое разнообразие: от кролика белого великана до миниатюрных карликовых парод, отличающихся размером и окраской. Сухопутная улитка впечатлила детей своим необычно большим размером. Каждому из детей понравилось свое животное, которого они угощали с особым удовольствием. 
Общение с природой и животными всегда благотворно для детей , а общение на прямую просто полезно. Благодарим работников станции за радушный прием и интересную экскурсию!