Мои видеозаписи

Колбасова Ольга Владимировна

"Глашин дом" театрализованное представление. Подготовительная гр.

Одно из важных мест в учебно-воспитательном процессе учреждения дополнительного образования детей, занимает противопожарная пропаганда среди детей и подростков
От небрежного обращения с огнем происходит большая часть пожаров. Каждый четвертый пожар в нашей стране вспыхивает от шалости детей и подростков – от их неумелого, неосторожного обращения с огнеопасными предметами.
Огромное число пожаров с участием детей и подростков, и связанные с этим психологические и физические травмы послужили поводом для разработки настоящего сценария театрализованного представления.
Причины возникновения пожара и примерная модель поведения в момент пожара, а так же первичные средства пожаротушения демонстрируются в предложенном сценарии театрализованного представления «Глашин дом». Театрализованная постановка направлена на приучение детей и подростков к соблюдению правил пожарной безопасности в повседневной жизненной ситуации.

 
Колбасова Ольга Владимировна

Фестиваль семейных творческих проектов «Моя рыбацкая семья» номинация «Рыбацкая династия»

День придумали отличный
Для любителей рыбалки,
Если ты рыбак приличный,
Со сноровкой и смекалкой,
Мы тебе желаем счастья,
Чтобы был улов огромный,
Чтоб не рвались чудо-снасти,
И ты был всегда довольный!
\Виктория Рыжикова/

 
Колбасова Ольга Владимировна

Пейзажи "Природа Севера"

Северные регионы России, это уникальная природа, необъятные края лесов, рек, равнин и гор. На севере ещё остались дикие и первозданные места с уникальной экосистемой и животным миром. Так-же северные регионы богаты своей флорой и фауной. Растительный и животный мир просто поражает своими красками. Практически весь север это идеальная среда для ухода от людей в отшельничество, так как удалённость и труднодоступность северных регионов как нельзя лучше подходят для отшельников, а так-же большая природная кормовая база делает жизнь на севере независимой от промышленности и людей.