Мои видеозаписи

Анпилогова Ирина Олеговна

Буктрейлер по повести А.С.Пушкина "Дубровский"

Буктрейлер - современная реклама книги
Год от года резко снижается интерес учащихся к чтению. Школой ведётся активная работа по пропаганде чтения. Но почему эта работа становится малоэффективной?
Ведь известно и доказано: без чтения нет человека, нет личности. Именно книга является тем незаменимым инструментом, который помогает сформировать нравственные принципы, моральные устои и культурные ценности, овладеть информацией, накопленной веками, развить фантазию, научить думать, анализировать, оценивать собственные и чужие поступки.
В наш век научно- технического прогресса, где господствуют телевидение, компьютеры и видеоигры, дети потеряли интерес к чтению. Проблема формирования правильного сознательного, беглого и выразительного чтения волнует каждого учителя, поскольку чтение играет очень важную доминирующую роль в образовании и развитии личности ребёнка
Детей не стоит заставлять читать, потому что этим родители и учителя ничего не добьются. Детей нужно заинтересовать, заинтриговать и обставить все так, чтобы ребенок сам взял книгу в руку и сам начал читать. Он сам должен прийти к этому.
Современный школьник не представляет свою жизнь без компьютера, планшета, смартфона. Все эти современные гаджеты помогут реализовать поставленную задачу: прививать интерес к чтению, воспитывать компетентного читателя.
На мой взгляд, продвижению книги на пути к учащимся может способствовать буктрейлер.
Буктрейлер - это небольшой видеоролик иллюстративного характера, объединяющий литературу, визуальное искусство и электронные и интернет-технологии.
Предлагаю Вашему вниманию буктрейлер по повести А.С.Пушкина «Дубровский»