Молодые профессионалы

Лосева Светлана Владимировна

Участие команды школьников на чемпионате молодых профессионалов в г. Краснодаре

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon elektromontazhnye_raboty.doc26.5 КБ
PDF icon virzum_2018.pdf363.57 КБ
PDF icon lutsenko_2018.pdf378.41 КБ
Файл dokument_microsoft_office_word.docx12.37 КБ

Предварительный просмотр:

JuniorSkills на Кубани

С 16-19 января 2017 года прошёл Региональный чемпионат JuniorSkills в рамках    II Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WordSkills) Краснодарского края по компетенциям: Мобильная робототехника, Электромонтажные работы, Кровельные работы (по металлу), Сетевое и системное администрирование, Прототипирование. Команда учащихся 8 класса МАОУ СОШ №1 Луценко Александр и Чехов Матвей на этом чемпионате представляли город Гулькевичи. Ребята достойно выступили, показали своё мастерство и умение в категории “Электромонтажные работы”. Вместе с ребятами на этом чемпионате был наставник - эксперт - учитель МАОУ СОШ №1 Лосева Светлана Владимировна. В своей компетенции ребятам необходимо было собрать по схеме и запустить реверсный двигатель, уличное освещение и найти неисправности в кабинке светового щита. На два первых задания отводилось по четыре часа, на неисправность один час. Матвей и Александр достойно справились с поставленными задачами -  двигатель и уличное освещение заработали с первой попытки.

Ребята не только соревновались, но и в свободное время, посетили музей техникума, посмотрели фильмы, выставку техникума, познакомились с участниками чемпионата, успели с ними подружиться.

Во время проведения соревнований на площадках побывали представители СМИ и телевидения города Краснодара, представители из Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, эксперты ГБПОУ КК “Усть-Лабинский педагогический колледж”, директор фонда Олега Дерапаска “Вольное дело”, учащиеся школ, техникумов, как города Краснодара, так и других регионов.

И пусть в этот раз победа досталась не нам, мы постараемся исправить свои ошибки и в следующем чемпионате добиться более высоких результатов. А тем, кто стал победителем оправдать свою победу на Национальном чемпионате в мае месяце в столице нашего края - городе Краснодаре. Побед и успехов всем!

Учитель ИЗО и технологии МАОУ СОШ№1 г. Гулькевичи С.В.Лосева


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

И снова ПОБЕДА.

В Доме культуры учащейся молодежи Краснодарского края состоялось закрытие III Регионального чемпионата ЮниорПрофи-2019, который проходил с 4 по 8 февраля 2019 года.

Координаторами Чемпионата выступили министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с дирекцией программы ЮниорПрофи Фонда «Вольное Дело».

Чемпионат проводился по 8 компетенциям: «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Сетевое и системное администрирование», «Электротехника», «Инженерный дизайн CAD», «Агрономия», «Медиакоммуникации», «Интернет вещей» и одному направлению: «ПрофСтарт».

В нем приняли участие более 140 школьников в возрасте от 10 до 17 лет. На соревновательных площадках ЮниорПрофи ребята смогли не только продемонстрировать профессиональные навыки и свою заинтересованность в будущей профессии, но и объективно оценить уровень своих умений.

Наши учащиеся 10 «А» класса, вот уже в третий раз принимают участие в чемпионате. Тем самым улучшая свои результаты с каждым годом. Борьба за звание стать лучшим в своей компетенции, проходила в постоянном напряжении, так как команды уже из года в год с формированы, зная своих соперников, стремишься к достижению лучших результатов. И наши мальчишки Луценко Александр и Чехов Матвей одни из лучших, привезли 2 место. В достижении успехов и быть всегда с командой, помочь ребятам и обсудить какие-то моменты соревнований, помогал им их наставник Лосева Светлана Владимировна.

Победителей и призеров чемпионата поздравил заместитель министра краевого министерства образования, науки и молодежной политики Андрей Цветков:

По словам организаторов мероприятия, в этом году конкурсанты больше тяготели в своих предпочтениях к техническим направлениям, компетенциям в области информационных технологий.