Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Вишневская Мария Викторовна

Консультация для родителей Работа с семьей по организации свободного времени ребёнка дома

Виды совместного отдыха родителей и детей:

1.Совместная интеллектуальная деятельность: интеллектуальные игры, разгадывание кроссвордов, ребусов, загадок, собирание пазлов.

2.Совместная творческая деятельность: рисование, лепка, оформление квартиры к празднику, оформление открытки для поздравления родственников, изготовление различных поделок.

Вишневская Мария Викторовна

Консультация для родителей «Здоровье через спорт»

Самая большая мечта всех родителей - это здоровые дети. Ведь на лечение детей уходит огромное количество энергии, нервов и денег. Но большинство пап и мам готовы тратить средства и время на поиски «чудо - таблетки» от всех болезней. А может быть, стоит заняться профилактикой? Ничего лучше закаливания и физических упражнений не найдено. Если у ребенка проблемы со здоровьем, можно выбрать подходящий вид спорта. В какую секцию записать?

 

Вишневская Мария Викторовна

Методическая разработка для родителей «Играем дома»

Ответственность за наилучшее обеспечение интересов ребенка в игровой деятельности возлагается на родителей. Право ребенка на игру соблюдается почти в каждой семье еще с младенческого возраста. В сюжетные игры – «Козу – дерезу»«Ладушки»«Сороку – белобоку» - охотно играют с детьми многие родители.

Но когда ребенок становится старше, родители считают, что теперь он должен играть сам, а их задача состоит только в том, чтобы приобретать для него игрушки.