Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Семенова Елена Афанасьевна

Воспитываем маленького помощника

Данный материал будет интересен для  воспитателей детского сада, как готовый материал для папок передвижек для консультаций родителей

Семенова Елена Афанасьевна

"Осторожно - терроризм!" консультация для родителей

Тема терроризма актульна в наше время,поэтому при работе с родителями нельзя не затронуть её. К сожалению, терроризм — это часть нашей сегодняшней реальности. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит на другом полушарии (теракт 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке). Или то, что случилось в нашей столице (захват заложников в концертном зале в октябре 2002 г.).

Нам приходится задумываться — как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом?

Семенова Елена Афанасьевна

Консультация для родителей "Всемирный день водных ресурсов"

Данный материал поможет воспитателям по работе с родителями. Всемирный день воды - этот праздник  отмечается  22 марта ежегодно с 1993 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Сама идея праздника закономерно возникла в связи с ухудшающейся в целом экологической ситуацией на нашей планете и проблемой сохранности  водных ресурсов в частности. В нашей стране этот праздник отмечается  с 1995 года под  девизом: «Вода - это жизнь».  Девиз, несомненно, отражает фактическое положение дел. Ведь человеку, на две трети состоящему из воды, обойтись без нее невозможно.

Семенова Елена Афанасьевна

День Балтийского моря (консультация для родителей)

Балтика – не просто море, а настоящее богатство, особенно для Латвии, Эстонии, Финляндии, Германии, Швеции, Дании, Польши, Литвы и России. 22 марта 1986 года на заседании хельсинкской группы было принято решение об утверждении нового праздника, получившего название День Балтийского моря.