Приморье глазами детей. Путешествия по заповедным местам.

Прохорова Евгения Олеговна

Данная страница содержит материалы, рассказывающие о жизни Приморского края, о его красотах, людях, проживающих в этом удивительном регионе.  Данный раздел будет постоянно обновляться и дополняться! Добро пожаловать на новую страницу сайта!   

03.10.2021 года состоялось путешествие на о. Путятина. Выехали рано в 06:30 утра, взяв курс на п. Дунай. Оттуда началось наше путешествие по маршруту великих мореплавателей....  

30.04.2022 года состоялся последний поход выпускного 11 класса и классного руководителя. Местом выбора похода в этот раз стал Лазовский район, с. Чистоводное, Парк Драконов. Выехали в 05:30 утра, путь лежал неблизкий, 6 часов в одну и другую сторону. Все туристы были готовы к трудностям: прохождению перевалов в горах заповедника, подъём на высоту 3400 м. над уровнем моря и тяжелому спуску.

Лучше гор могут быть только горы!  Было сложно, но все участники похода выдержали с чстью это испытание. Мы с 11 классом навсегда запомним это сложное, но невероятно доброе и душевное время, ведь через год все мои маленькие взрослые дети пообещали вернуться, чтобы вновь сходить со мной по одному из маршрутов Приморского края, сохраняя добрую традици нашего класса!!!   

30.05.2023 года. Ура!!! Свершилось!!! Мы с пятиклассниками выехали на экскурсию в национальный парк "Земля леопарда". С нами работали экологи - сотрудники нацпарка. Был проведен очень интересный экологический квест "По следам леопарда". Мероприятие было организовано на экотропе, протяженностью 2,8 км. Детям нужно было слушать, наблюдать за живой природой, работать с интеракивными кубиками, досками. Детей мероприятие очень захватило, равнодушных не было.