Круглый стол по организации внеаудиторной работы по дисциплине Иностранный язык

Шишова Мария Георгиевна

Круглый стол на тему: «Методические проблемы организации внеаудиторной работы по дисциплине «Иностранный язык» в системе СПО»
24 апреля 2014 года в СП «Алексеевское» в рамках недели П(Ц)К Иностранных языков был проведен круглый стол на тему: «Методические проблемы организации внеаудиторной работы по дисциплине «Иностранный язык» в системе СПО». Цель круглого стола – трансляция опыта образовательных учреждений по организации внеаудиторной работы по дисциплине «Иностранный язык» в системе СПО.
Вступительное слово было предоставлено руководителю СП «Алексеевское» Н.Н. Марковой и председателю методического совета ГБОУ УМЦ ПО ДОгМ по дисциплине «Иностранный язык» А.И. Дербаремдикеру.
В ходе заседания выступили:
Петрунина Татьяна Васильевна, председатель П(Ц)К иностранных языков ГБОУ СПО СТ №12 с докладом на тему «Система внеаудиторной работы по дисциплине «Иностранный язык» в ГБОУ СПО СТ №12»;
Вицнаровская Ирина Леоновна, Шпаковская Нина Александровна, преподаватели иностранного языка Колледжа архитектуры и строительства №7 с докладом на тему «Внеаудиторная работа обучающихся как одно из средств развития общеучебных компетенций»;
Дербаремдикер Александр Иосифович, председатель методического совета ГБОУ УМЦ ПО ДОгМ по дисциплине «Иностранный язык», преподаватель иностранного языка ГАОУ СПО Политехнический колледж №8 им. И.Ф. Павлова с докладом на тему «Самостоятельная внеаудиторная работа обучающихся по дисциплине «Иностранный язык».
Программа круглого стола состояла из двух частей:
первая часть включала обмен мнениями преподавателей;
вторая часть – концертная, подготовленная обучающимися ГБОУ СПО СТ №12.
В завершении работы круглого стола всем участникам были вручены сертификаты.