Видеофильм "Путешествие на автобусе "Времени и странствий" по улицам старого города"

Попова Елена Александровна

Адрес опубликованного видео: http://youtu.be/illx0Mkj04M.

"Малая Родина… У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении всей жизни определяет очень многое, если не сказать всё!"
Цель создания видеофильма: способствовать формированию у воспитанников интереса и уважения к истории родного города через ознакомление с традициями «своей» социокультурной среды – местными национальными, историко-культурными, географическими, природными особенностями.
Область применения: образовательные мероприятия из цикла «Ребёнок и окружающий мир», включающее образовательные области: социально-коммуникативное развитие, познавательное, речевое, художественно-эстетическое развитие; мероприятия для родителей.
Категория зрителей: дети дошкольного и младшего школьного возраста, педагоги и родители.
Краткое содержание: в фильме в форме познавательной экскурсии с участием детей, родителей и педагогов рассказывается об истории возникновения и развития города Бийска.
Рекомендации по использованию: рекомендуется использовать для реализации работы по гражданско-патриотическому воспитанию в условиях дошкольного образовательного учреждения и школы начального звена.