О вреде зарубежных мультфильмов

Орлова Наталья Павловна

В современном обществе все большую тревогу вызывает поток хлынувших с запада мультфильмов, которые дурно влияют на души маленьких детей. Всем известно, что ребенок усваивает информацию прежде всего от своих родителей.
Дети быстро перенимают поведение окружающих их людей, в своей речи они употребляют слова, которые слышат от них. Поэтому родителям нужно внимательно выбирать мультфильмы. Хорошо, если это будет мультфильмы, которые они смотрели в детстве сами и к которым они могут давать комментарии.
Исследователи и психологи уже давно бьют тревогу по поводу зарубежных мультфильмов. Они делают выводы об интеллектуальном растлении детей.
Идёт наделение ребёнка взрослым жестоким поведением, высмеиваются такие принятые для нашего общества женские качества, которые показывают наши добрые мультики: целомудрие, застенчивость, скромность, доброта.
Во всех сказках народов мира основным образом является образ матери. Они наполнены трогательными, сентиментальными и очень добрыми сценами. В американских мультфильмах вы не встретите ни одной матери с такими качествами, а наоборот, видно как с помощью мультфильмов внушают детям совсем противоположное. Героини женского пола у них далеко не скромной внешности и поведения. Глаза у них не опускаются в пол, взгляд прямой и наглый. Наши дети автоматически копируют манеру поведения.
С точки зрения психологов такое поведение исключает уважение, любовь и как результат, трудность создания семьи в будущем.
Детские психологи утверждают, что настоящим мужчиной мальчик может стать, имея такие качества как скромность, романтичность, кротость и таких мужчин может привлекать к себе только скромная, смиренная и целомудренная девушка.
Именно эти образы должны откладываться в сознании ваших детей.
Родители, берегите своих детей от пагубного влияния американских мультфильмов! Смотрите вместе с детьми добрые отечественные мультфильмы и сказки.