Илья Вольпов и его ученик Константин Калмыков

Таран Геннадий Викторович

Прекрасный человек и музыкант, мастер импровизации, создатель и руководитель детского джазового оркестра в ДМШ №1 г. Горловки Донецкой области. В 2014 скоропостижно ушёл из жизни. В память о нём я выкладываю видео.

Комментарии

Костяева Елена Вениаминовна

Уважаемый Геннадий Викторович! Мне знакомы такие увлеченные учителя-гитаристы как Илья Вольпов, они прививают любовь к музыке и трудолюбию, а также заставляют юных музыкантов верить в себя. У моей дочери в Нижнем Новгороде тоже есть изумительный учитель гитары Виктор Николаевич Нечаев, и он тоже любит джаз и руководит гитарной студией.У ребят - его учеников - есть значительные успехи. Моя дочь Екатерина сейчас самостоятельно выступает в гитарном дуэте с репертуаром в стиле фламенко.Народ аплодирует стоя.Спасибо вам, учителя-музыканты!

Таран Геннадий Викторович

Как жаль, что Илья так рано ушёл... В память о нём я написал это -
Как рано уходят, друзья не прощаясь
И доиграть не всегда успевают…
В музыке жизни как тень растворяясь,
Светлую память – для нас оставляют.

Так рано уходят… и не возвращаясь,
Яркой кометой над миром взлетают,
В наших сердцах навсегда оставаясь…
Но мы замечаем – их не хватает.

К струнам гитары душой прикасаясь
Илья для нас больше уже не сыграет,
И слёзы от боли сдержать не пытаясь
Мы все понимаем, кого потеряли…

До этого текста я практически ничего не писал, не считая ещё ранних работ. Но после этого текста у меня начали появляться новые тексты. Видно эта трагедия повлияла на моё сознание и творческая энергия продолжила его дело. Кстати, я выложил новое видео можете завтра посмотреть.