Мультфильм "Очки"

Корниенко Елена Николаевна

В группе с детьми читали стихотворение "Очки" Ю.Тувим. Детям очень понравилось произведение, они предложили снять на него мультфильм. Декорации, персонажей, фон, всё необходимое готовили в группе.Я не могу сказать, что вся группа одновременно участвовала в создании мультфильма, но так как производство мультфильма заняло продолжительное время, в нём успели поучаствовать все)))))

 

Комментарии

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Вчера, увидев что вы пишете о самодельной мультипликации подумала: "Не буду даже смотреть, а то понравится и заражусь идеей и опять никакого покоя не будет")))))))))))))))). А вот сегодня не удержалась! Слов нет - так это здорово! Я в восхищении!

Татьяна Михайловна Захарченко

Светлана Владимировна, вы не одна заразились... Я тоже в восхищении!

Корниенко Елена Николаевна

Да, создание мультфильма - это одна из уникальных возможностей установить тесный и доверительный контакт с детьми и родителями. Когда дети просматривают мультфильм, они снова переживают процесс творчества. Как они лепили,рисовали, кто двигал, какими способами передали элемент по сценарию!!! Столько эмоций и дома они рассказывают, как они это делали, что у них получалось, а в чём они испытывали затруднения.К сожалению, в наше время дети уже отходят от тех правильных советских мультфильмах, они им кажутся скучными. А здесь мы можем сами установить воспитательную цель нашего произведения, выбрав правильную тематику

Елена Николаевна, это просто здорово! А я теперь хочу научиться.